«Спартак» досрочно завершит испанский сбор

Из-за проливных дождей «Спартак» вынужден досрочно завершить сбор в Испании. Команда перебирается в Турцию.
news

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Из-за проливных дождей «Спартак» вынужден досрочно завершить сбор в Испании. Команда перебирается в Турцию.

– Ежедневно тренерский штаб существенно менял характер тренировок. Мы рассчитывали, что нагрузку игроки будут получать в упражнениях с мячом, но их пришлось сократить до минимума, поскольку скользкий грунт мог привести к травмам, – заявил главный тренер «Спартака» Валерий Карпин в интервью официальному сайту клуба.

Сегодняшний контрольный матч с запорожским «Металлургом» красно-белые отменять не стали. А в четверг они вылетят в Турцию (там у них запланированы два спарринга со «Спартаком-Нальчиком»). 23 февраля «Спартак» планирует вернуться в Москву.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

«Локомотив». Сегодня команда отправляется на сбор в Испанию. Как сообщает официальный сайт клуба, в следующем составе: Вратари: Гилерме, Чех, Криворучко; защитники: Кузьмин, Ефимов, Янбаев, Асатиани, Камболов, Сенников, Беляев, Баша, Миланович; полузащитники: Торбинский, Глушаков, Тарасов, Игнатьев, Смольников, Гатагов, Драман, Алиев, Дуймович, Шарлес, Вагнер; нападающие: Минченков, Сычев, Траоре, Одемвингие, Полоз.

«Спартак-Нальчик». Клуб взял в годичную аренду вратаря Вениамина Мандрыкина, права на которого принадлежат ЦСКА, сообщает РИА Новости.

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Колыванов назвал состав команды на товарищеский матч с Белоруссией, который состоится 2 марта в турецком Белеке.

Вратари: Песьяков («Спартак»), Помазан (ЦСКА); защитники: Бадяутдинов («Рубин»), Власов (ЦСКА), Макеев, Паршивлюк (оба – «Спартак»), Морозов («Амкар»), Терехов («Динамо»); полузащитники: Баляйкин («Рубин»), Валикаев («Ростов»), Горбатенко, Темников (оба – «Урал»), Ионов («Зенит»), Кириллов («Динамо»); нападающие: Григорьев («Спартак»), Портнягин («Рубин»), Рыжов («Урал»), Смолов («Динамо»).

Решающие матчи отборочного турнира Евро-2011 для нас начнутся в августе. Пока же мы можем просмотреть несколько новых игроков. Решили не вызывать на этот матч армейцев Мамаева и Щенникова, которым предстоит играть в конце февраля с «Севильей». Дзагоев же находится скорее в обойме национальной команды, – сказал главный тренер «молодежки» Игорь Колыванов корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ.

По словам Колыванова, в конце мая команда должна принять участие в представительном турнире во французском Тулоне. А 11 августа наша «молодежка», занимающая первое место в отборочной группе 1, проведет домашний матч с Латвией.

ГРУППА 1

И
В
H
П
М
O

1. Россия

7

6

0

1

20–2

18

2. Румыния

7

6

0

1

19–6

18

3. Латвия

7

3

0

4

13–12

9

4. Фарерские О-ва

8

2

2

4

5–14

8

5. Молдавия

6

2

1

3

4–10

7

6. Андорра

7

0

1

6

1–18

1

Новости. Футбол