Стоимость Кубка России – 100–120 тысяч долларов

Победителю Кубка России в этом году будет вручен новый трофей. Но он практически не изменится по сравнению с тем, что разыгрывался в предыдущие годы, сообщает корреспондент «Советского спорта» Артем ЛОКАЛОВ. Напомним, в прошлом году кубок был передан на
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Победителю Кубка России в этом году будет вручен новый трофей. Но он практически не изменится по сравнению с тем, что разыгрывался в предыдущие годы, сообщает корреспондент «Советского спорта» Артем ЛОКАЛОВ. Напомним, в прошлом году кубок был передан на вечное хранение ЦСКА, так как армейцы стали обладателями Кубка России в пятый раз.

— Думали, как будет выглядеть новый кубок. Рассматривали эскизы трофеев, которые вручаются за победу в Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА, а также Кубок СССР. Но в итоге решили изготовить такой же хрустальный кубок с серебряными вставками, который получили армейцы, — сказал ведущий специалист департамента по проведению соревнований РФС Олег Атрохов.

По его словам, возможно, кубок станет немного выше, а серебряных вставок будет больше. Они появятся и в наиболее уязвимых местах. Стоимость нового кубка по сравнению с прежним почти не увеличится и составит 100—120 тысяч долларов.

Новости. Футбол