Погребняк забил шестой гол в бундеслиге

Павел Погребняк провел блестящий матч за «Штутгарт» – россиянин забил сам, поучаствовал еще в одной голевой комбинации и удостоился высокой оценки от журнала «Kicker» – «двойки».

ФУТБОЛ
ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. 25-й ТУР

Вердер

2

Штутгарт

2

Уже на 15-й минуте Погребняк открывает счет: Глеб прошел по левому флангу и выложил мяч на свободного россиянина. Павел расстрелял ворота с 10 метров. А на 43-й минуте Погребняк великолепно сыграл в подыгрыше. Он пяткой отправил в прорыв Гебхарта, тот прострелил, и Хедира добил мяч в ворота головой.

«Штутгарт» обязан был выиграть этот матч, но подвел вратарь Леманн. Йенс не справился с несложным ударом Угу Алмейды. После игры голкипер, чьи ошибки уже не раз в этом сезоне стоили «Штутгарту» очков, заявил, что точно уйдет из клуба по окончании чемпионата.

Погребняк удостоился высшей, наряду с Хедирой, оценки от немецкого журнала «Kicker» среди всех футболистов, выходивших на поле, – «двойки». В Германии «единица» – лучшая оценка, «семерка» – худшая. Гол в ворота «Вердера» стал для Павла шестым в бундеслиге. Всего же россиянин забил восемь мячей и отдал семь голевых передач за «Штутгарт», учитывая матчи в Лиге чемпионов и Кубке Германии.

Вердер – Штутгарт – 2:2 (0:2).

Голы: Погребняк, 15 – 0:1, Хедира, 43 – 0:2, Угу Алмейда, 75 – 1:2, Фрингс, 81 – с пенальти – 2:2.

Штутгарт: Леманн, Челоцци, Дельпьер, Таски, Молинаро, Глеб, Хедира, Треш, Гебхарт (Хилберт, 89), Какау (Кузманович, 79), Погребняк.