«Вольфсбург» едет в Казань без Графите

Соперник «Рубина» в Лиге Европы «Вольфсбург» едет в Казань в ослабленном составе. Перед матчем в четверг команду Лоренца-Гюнтнера Кестнера накрыла эпидемия травм.

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Вольфсбург

4

Бохум

1

Уже в первом тайме субботней игры с «Бохумом» поле покидает центральный защитник «Вольфсбурга» Барцальи. Он получил болезненный удар от форварда гостей Хашемяна в ребро. В Казань итальянец не едет.

Не едет и бразильский бомбардир Графите. Форвард был заменен в перерыве из-за травмы бедра. Потеря бразильца особенно чувствительна для «Вольфсбурга», ведь ударная связка форвардов Джеко – Графите в последние два сезона забила на двоих 103 гола! В Казани Графите заменит нигериец Мартинс. Как показала игра с «Бохумом», этот форвард тоже в хорошей форме. Он забил победный мяч на 75-й минуте, а еще два гола записал на свой счет его партнер Джеко.

Впрочем, это еще не все потери «Вольфсбурга» перед путешествием в Татарстан. Не едет с командой полузащитник Зиани, под вопросом участие в игре защитника Шимунека. Давно травмирован основной вратарь Бенальо. В матче с «Бохумом» потерю своих лидеров «волки» не заметили. Заметят ли в четверг в поединке с «Рубином»?

Вольфсбург – Бохум – 4:1 (0:1)

Голы: Фрайер, 28 – 0:1, Джеко, 60 – 1:1, Мартинс, 75 – 2:1, Джеко, 79 – с пенальти – 3:1, Сантана, 90 – 4:1.

Вольфсбург: Хитц, Пекарик, Барцальи (Хасебе, 36), Мадлунг, Шефер, Дежага, Жозуэ, Гентнер (Сантана, 85), Ритер, Джеко, Графите (Мартинс, 46).

Вольфсбург. 27 152 зрителя.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Кельн – Бавария – 1:1 (1:0)

Голы: Подольски, 31 – 1:0, Швайнштайгер, 58 – 1:1.

Бавария: Бутт, Лам, ван Бюйтен, Контенто (Алаба, 73), Бадштубер, ван Боммель, Алтынтоп (Рибери, 56), Швайнштайгер, Мюллер, Олич (Клозе, 56), Гомес.

Айнтрахт – Шальке – 1:4 (0:2)

Голы: Матип, 12 – 0:1, Хеведес, 15 – 0:2, Майер, 52 – 1:2, Ракитич, 80 – 1:3, Кураньи, 89 – 1:4.

Гамбург – Герта – 1:0 (1:0)

Гол: Янссен, 40.

Боруссия Д – Боруссия М – 3:0 (1:0)

Голы: Гросскройц, 13 – 1:0, Зидан, 54 – 2:0, Зидан, 70 – 3:0.

Фрайбург – Ганновер – 1:2 (0:0)

Голы: Элсон, 63 – 0:1, Абдессадки, 70 – 1:1, Сиссе, 73 – в свои ворота – 1:2.

Положение лидеров: 1. Бавария – 53, 2. Шальке – 51, 3. Байер – 50, 4. Гамбург – 43, 5. Боруссия Д – 42… 7. Штутгарт – 35… 10. Вольфсбург – 34.