СОБЫТИЕ ДНЯ
ФУТБОЛ

16–24 января

ХVIII Международный турнир по футболу «Кубок чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии-2010»

18 февраля (четверг)

Лига Европы 2009/2010 гг.

«Рубин» (Казань, Россия) – «Хапоэль» (Тель-Авив, Израиль) – 3:0

24 февраля (среда)

Лига чемпионов 2009/2010 гг.

ЦСКА (Россия) – «Севилья» (Испания) – 1:1

25 февраля (четверг)

Лига Европы 2009/2010 гг.

«Хапоэль» (Тель-Авив, Израиль) – «Рубин» (Казань, Россия) – 0:0

3 марта (среда)

Товарищеский матч. Сборная Венгрии – сборная России – 1:1

7 марта (воскресенье)

Компания ТТК Суперкубок России по футболу 2010 г.

«Рубин» (Казань) – ЦСКА (Москва) – 1:0

11 марта (четверг)

Лига Европы 2009/2010 гг.

«Рубин» (Казань, Россия) – «Вольфсбург» (Вольфсбург, Германия)

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

ПЕРВЫЙ КРУГ

1-й тур

12 марта (пятница)

ЦСКА – «Амкар»         nnnn : nnnn

13 марта (суббота)

«Анжи» – «Спартак-Нальчик» nnnn : nnnn

«Ростов» – «Томь»       nnnn : nnnn

«Крылья Советов» – «Зенит» nnnn : nnnn

14 марта (воскресенье)

«Спартак» – «Динамо» nnnn : nnnn

«Рубин» – «Локомотив» nnnn : nnnn

«Сибирь» – «Терек»     nnnn : nnnn

«Алания» – «Сатурн»   nnnn : nnnn

16 марта (вторник)

Лига чемпионов 2009/2010 гг.

«Севилья» (Испания) – ЦСКА (Россия)

18 марта (четверг)

Лига Европы 2009/2010 гг.

«Вольфсбург» (Вольфсбург, Германия) – «Рубин» (Казань, Россия)

2-й тур

19 марта (пятница)

«Спартак-Нальчик» – «Алания» nnnn : nnnn

20 марта (суббота)

«Амкар» – «Анжи»       nnnn : nnnn

«Сатурн» – «Сибирь»   nnnn : nnnn

«Терек» – «Ростов»     nnnn : nnnn

«Локомотив» – «Крылья Советов» nnnn : nnnn

21 марта (воскресенье)

ЦСКА – «Динамо»        nnnn : nnnn

«Томь» – «Рубин»        nnnn : nnnn

«Зенит» – «Спартак»    nnnn : nnnn

24 марта (среда)

Резервный день

3-й тур

26 марта (пятница)

«Алания» – «Амкар»    nnnn : nnnn

27 марта (суббота)

«Динамо» – «Зенит»     nnnn : nnnn

«Анжи» – ЦСКА           nnnn : nnnn

«Сибирь» – «Спартак-Нальчик» nnnn : nnnn

«Крылья Советов» – «Томь» nnnn : nnnn

28 марта (воскресенье)

«Спартак» – «Локомотив» nnnn : nnnn

«Рубин» – «Терек»      nnnn : nnnn

«Ростов» – «Сатурн»    nnnn : nnnn

30, 31 марта (вторник, среда)

Лига чемпионов 2009/2010 гг.

1 апреля (четверг)

Лига Европы 2009/2010 гг.

4-й тур

3 апреля (суббота)

«Спартак-Нальчик» – «Ростов» nnnn : nnnn

ЦСКА – «Зенит»           nnnn : nnnn

«Амкар» – «Сибирь»     nnnn : nnnn

«Анжи» – «Алания»      nnnn : nnnn

4 апреля (воскресенье)

«Локомотив» – «Динамо» nnnn : nnnn

«Терек» – «Крылья Советов» nnnn : nnnn

«Томь» – «Спартак»     nnnn : nnnn

«Сатурн» – «Рубин»     nnnn : nnnn

6, 7 апреля (вторник, среда)

Лига чемпионов 2009/2010 гг.

7 апреля (среда)

Матчи 1/4 финала Кубка России 2009/2010 гг.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Волга» (Тверь)

«Москва» (Москва) – «Амкар» (Пермь)

«Мордовия» (Саранск) – «Алания» (Владикавказ)

«Сибирь» (Новосибирск) – «Луч-Энергия» (Владивосток)

8 апреля (четверг)

Лига Европы 2009/2010 гг.

5-й тур

10 апреля (суббота)

«Крылья Советов» – «Сатурн» nnnn : nnnn

«Спартак» – «Терек»   nnnn : nnnn

«Динамо» – «Томь»      nnnn : nnnn

11 апреля (воскресенье)

«Алания» – ЦСКА         nnnn : nnnn

«Ростов» – «Амкар»     nnnn : nnnn

«Сибирь» – «Анжи»      nnnn : nnnn

«Зенит» – «Локомотив» nnnn : nnnn

12 апреля (понедельник)

«Рубин» – «Спартак»   nnnn : nnnn

14 апреля (среда)

Резервный день

6-й тур

17 апреля (суббота)

«Амкар» – «Рубин»      nnnn : nnnn

«Томь» – «Зенит»        nnnn : nnnn

«Алания» – «Сибирь»   nnnn : nnnn

ЦСКА – «Локомотив»    nnnn : nnnn

18 апреля (воскресенье)

«Сатурн» – «Спартак»  nnnn : nnnn

«Спартак-Нальчик» – «Крылья Советов»          nnnn : nnnn

«Терек» – «Динамо»    nnnn : nnnn

19 апреля (понедельник)

«Анжи» – «Ростов»      nnnn : nnnn

20, 21 апреля (вторник, среда)

Лига чемпионов 2009/2010 гг.

21 апреля (среда)

Матчи 1/2 финала Кубка России 2009/2010 гг.

22 апреля (четверг)

Лига Европы 2009/2010 гг.

7-й тур

24 апреля (суббота)

«Динамо» – «Сатурн»   nnnn : nnnn

«Сибирь» – ЦСКА         nnnn : nnnn

«Локомотив» – «Томь» nnnn : nnnn

25 апреля (воскресенье)

«Спартак» – «Спартак-Нальчик» nnnn : nnnn

«Зенит» – «Терек»       nnnn : nnnn

«Рубин» – «Анжи»       nnnn : nnnn

«Ростов» – «Алания»   nnnn : nnnn

26 апреля (понедельник)

«Крылья Советов» – «Амкар» nnnn : nnnn

27, 28 апреля (вторник, среда)

Лига чемпионов 2009/2010 гг.

28 апреля (среда)

Резервный день

29 апреля (четверг)

Лига Европы 2009/2010 гг.

8-й тур

30 апреля (пятница)

«Анжи» – «Крылья Советов» nnnn : nnnn

1 мая (суббота)

«Терек» – «Локомотив» nnnn : nnnn

«Спартак» – «Динамо» nnnn : nnnn

2 мая (воскресенье)

«Сатурн» – «Зенит»     nnnn : nnnn

«Амкар» – «Спартак»   nnnn : nnnn

ЦСКА – «Томь»            nnnn : nnnn

«Сибирь» – «Ростов»    nnnn : nnnn

«Алания» – «Рубин»     nnnn : nnnn

9-й тур

5 мая (среда)

«Крылья Советов» – «Алания» nnnn : nnnn

«Динамо» – «Амкар»    nnnn : nnnn

«Локомотив» – «Сатурн» nnnn : nnnn

6 мая (четверг)

«Спартак» – «Анжи»    nnnn : nnnn

«Рубин» – «Сибирь»     nnnn : nnnn

«Ростов» – ЦСКА         nnnn : nnnn

«Томь» – «Терек»        nnnn : nnnn

«Зенит» – «Спартак»    nnnn : nnnn

10-й тур

10 мая (понедельник)

«Амкар» – «Зенит»      nnnn : nnnn

ЦСКА – «Терек»          nnnn : nnnn

«Алания» – «Спартак» nnnn : nnnn

«Сибирь» – «Крылья Советов» nnnn : nnnn

«Ростов» – «Рубин»     nnnn : nnnn

11 мая (вторник)

«Анжи» – «Динамо»     nnnn : nnnn

«Спартак-Нальчик» – «Локомотив»        nnnn : nnnn

«Сатурн» – «Томь»      nnnn : nnnn

12 мая (среда)

Финальный матч Лиги Европы 2009/2010 гг.

Примечание. В случае участия «Рубина» в финальном матче Лиги Европы 2009/2010 гг. матч 10-го тура «Ростов» – «Рубин» переносится на резервный день 21 июля, а матч 11-го тура «Рубин» – ЦСКА переносится на резервный день 27 октября.

12, 13 мая (среда, четверг)

Резервные дни

11-й тур

14 мая (пятница)

«Терек» – «Сатурн»     nnnn : nnnn

«Рубин» – ЦСКА           nnnn : nnnn

«Крылья Советов» – «Ростов» nnnn : nnnn

15 мая (суббота)

«Томь» – «Спартак-Нальчик» nnnn : nnnn

«Локомотив» – «Амкар» nnnn : nnnn

«Динамо» – «Алания»   nnnn : nnnn

«Зенит» – «Анжи»        nnnn : nnnn

«Спартак» – «Сибирь» nnnn : nnnn

16 мая (воскресенье)

Финальный матч Кубка России 2009/2010 гг.

Примечание. В случае участия клубов премьер-лиги в финальном матче за Кубок России 2009/2010 гг. игры 11-го тура с их участием переносятся на резервные дни 28 апреля или 21 июля.

22 мая (суббота)

Финальный матч Лиги чемпионов 2009/2010 гг.

11 июня – 11 июля

Чемпионат мира по футболу 2010 года

12-й тур

8 июля (четверг)

«Спартак-Нальчик» – «Терек» nnnn : nnnn

 9 июля (пятница)

«Ростов» – «Спартак» nnnn : nnnn

«Сибирь» – «Динамо»   nnnn : nnnn

«Алания» – «Зенит»     nnnn : nnnn

«Рубин» – «Крылья Советов» nnnn : nnnn

10 июля (суббота)

«Амкар» – «Томь»        nnnn : nnnn

ЦСКА – «Сатурн»         nnnn : nnnn

«Анжи» – «Локомотив» nnnn : nnnn

13, 14 июля (среда)

Матчи 1/16 финала Кубка России 2010/2011 гг.

Примечание: Матчи 1/16 Кубка России проводятся в два дня 13 и 14 июля. Клубы премьер-лиги, которые играли в 12-м туре чемпионата 8 и 9 июля играют 13 июля, а команды, проведшие матчи чемпионата 10 июля, играют 14 июля.

13-й тур

17 июля (суббота)

«Зенит» – «Сибирь»     nnnn : nnnn

«Спартак» – «Рубин»   nnnn : nnnn

«Динамо» – «Ростов»   nnnn : nnnn

18 июля (воскресенье)

«Локомотив» – «Алания» nnnn : nnnn

«Терек» – «Амкар»      nnnn : nnnn

«Томь» – «Анжи»         nnnn : nnnn

19 июля (понедельник)

«Сатурн» – «Спартак-Нальчик» nnnn : nnnn

«Крылья Советов» – ЦСКА nnnn : nnnn

21 июля (среда)

Резервный день

14-й тур

24 июля (суббота)

«Алания» – «Томь»      nnnn : nnnn

«Сибирь» – «Локомотив» nnnn : nnnn

«Ростов» – «Зенит»     nnnn : nnnn

«Рубин» – «Динамо»    nnnn : nnnn

25 июля (воскресенье)

ЦСКА – «Спартак-Нальчик» nnnn : nnnn

«Анжи» – «Терек»       nnnn : nnnn

«Крылья Советов» – «Спартак» nnnn : nnnn

«Амкар» – «Сатурн»     nnnn : nnnn

27, 28 июля (вторник, среда)

Первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов 2010/2011 гг.

29 июля (четверг)

Первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы 2010/2011 гг.

15-й тур

30 июля (пятница)

«Сатурн» – «Анжи»      nnnn : nnnn

«Спартак-Нальчик» – «Амкар» nnnn : nnnn

31 июля (суббота)

«Динамо» – «Крылья Советов» nnnn : nnnn

«Терек» – «Алания»     nnnn : nnnn

«Зенит» – «Рубин»       nnnn : nnnn

1 августа (воскресенье)

«Спартак» – ЦСКА       nnnn : nnnn

«Томь» – «Сибирь»      nnnn : nnnn

«Локомотив» – «Ростов» nnnn : nnnn

3, 4 августа (вторник, среда)

Ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов 2010/2011 гг.

5 августа (четверг)

Ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы 2010/2011 гг.

ВТОРОЙ КРУГ

16-й тур

6 августа (пятница)

«Ростов» – «Терек»     nnnn : nnnn

7 августа (суббота)

«Анжи» – «Амкар»       nnnn : nnnn

«Крылья Советов» – «Локомотив» nnnn : nnnn

«Спартак» – «Зенит»    nnnn : nnnn

8 августа (воскресенье)

«Сибирь» – «Сатурн»   nnnn : nnnn

«Рубин» – «Томь»        nnnn : nnnn

«Алания» – «Спартак-Нальчик» nnnn : nnnn

«Динамо» – ЦСКА        nnnn : nnnn

 9–11 августа (понедельник–среда)

Сбор сборной команды России

11 августа (среда)

Товарищеский матч сборной команды России

17-й тур

14 августа (суббота)

«Зенит» – «Динамо»     nnnn : nnnn

«Томь» – «Крылья Советов» nnnn : nnnn

«Сатурн» – «Ростов»    nnnn : nnnn

«Спартак-Нальчик» – «Сибирь» nnnn : nnnn

15 августа (воскресенье)

ЦСКА – «Анжи»           nnnn : nnnn

«Локомотив» – «Спартак» nnnn : nnnn

«Амкар» – «Алания»    nnnn : nnnn

«Терек» – «Рубин»      nnnn : nnnn

17, 18 августа (вторник, среда)

Первые матчи плей-офф Лиги чемпионов 2010/2011 гг.

19 августа (четверг)

Первые матчи плей-офф Лиги Европы 2010/2011 гг.

18-й тур

20 августа (пятница)

«Ростов» – «Спартак-Нальчик» nnnn : nnnn

21 августа (суббота)

«Крылья Советов» – «Терек» nnnn : nnnn

«Спартак» – «Томь»     nnnn : nnnn

«Зенит» – ЦСКА           nnnn : nnnn

22 августа (воскресенье)

«Алания» – «Анжи»      nnnn : nnnn

«Сибирь» – «Амкар»     nnnn : nnnn

«Динамо» – «Локомотив» nnnn : nnnn

«Рубин» – «Сатурн»     nnnn : nnnn

Примечание. В случае участия команды «Зенита» в матче плей-офф Лиги чемпионов 24 августа, а команды ЦСКА в плей-офф Лиги Европы матч 18-го тура с участием этих команд переносится на резервный день 10 ноября.

24, 25 августа (вторник, среда)

Ответные матчи плей-офф Лиги чемпионов 2010/2011 гг.

26 августа (четверг)

Ответные матчи плей-офф Лиги Европы 2010/2011 гг.

19-й тур

28 августа (суббота)

«Спартак-Нальчик» – «Рубин» nnnn : nnnn

«Сатурн» – «Крылья Советов» nnnn : nnnn

«Амкар» – «Ростов»     nnnn : nnnn

«Терек» – «Спартак»   nnnn : nnnn

29 августа (воскресенье)

ЦСКА – «Алания»         nnnn : nnnn

«Локомотив» – «Зенит» nnnn : nnnn

«Анжи» – «Сибирь»      nnnn : nnnn

«Томь» – «Динамо»      nnnn : nnnn

30 августа – 7 сентября

Сбор сборной команды России

3 сентября (пятница)

Официальный матч сборной команды России

7 сентября (вторник)

Официальный матч сборной команды России

20-й тур

11 сентября (суббота)

«Зенит» – «Томь»        nnnn : nnnn

«Рубин» – «Амкар»      nnnn : nnnn

«Спартак» – «Сатурн»  nnnn : nnnn

«Сибирь» – «Алания»   nnnn : nnnn

12 сентября (воскресенье)

«Ростов» – «Анжи»      nnnn : nnnn

«Динамо» – «Терек»    nnnn : nnnn

«Локомотив» – ЦСКА    nnnn : nnnn

«Крылья Советов» – «Спартак-Нальчик»          nnnn : nnnn

14, 15 сентября (вторник, среда)

Матчи группового этапа Лиги чемпионов 2010/2011 гг.

16 сентября (четверг)

Матчи группового этапа Лиги Европы 2010/2011 гг.

21-й тур

18 сентября (суббота)

«Амкар» – «Крылья Советов» nnnn : nnnn

«Анжи» – «Рубин»       nnnn : nnnn

«Алания» – «Ростов»   nnnn : nnnn

«Сатурн» – «Динамо»   nnnn : nnnn

19 сентября (воскресенье)

ЦСКА – «Сибирь»         nnnn : nnnn

«Терек» – «Зенит»       nnnn : nnnn

«Томь» – «Локомотив» nnnn : nnnn

«Спартак-Нальчик» – «Спартак» nnnn : nnnn

22 сентября (среда)

Матчи 1/8 финала Кубка России 2010/2011 гг.

22-й тур

25 сентября (суббота)

«Рубин» – «Алания»     nnnn : nnnn

«Спартак» – «Амкар»   nnnn : nnnn

«Зенит» – «Сатурн»     nnnn : nnnn

26 сентября (воскресенье)

«Динамо» – «Спартак-Нальчик» nnnn : nnnn

«Томь» – ЦСКА            nnnn : nnnn

«Ростов» – «Сибирь»    nnnn : nnnn

«Локомотив» – «Терек» nnnn : nnnn

27 сентября (понедельник)

«Крылья Советов» – «Анжи» nnnn : nnnn

28, 29 сентября (вторник, среда)

Матчи группового этапа Лиги чемпионов 2010/2011 гг.

30 сентября (четверг)

Матчи группового этапа Лиги Европы 2010/2011 гг.

23-й тур

2 октября (суббота)

«Алания» – «Крылья Советов» nnnn : nnnn

«Амкар» – «Динамо»    nnnn : nnnn

«Терек» – «Томь»        nnnn : nnnn

3 октября (воскресенье)

«Сибирь» – «Рубин»     nnnn : nnnn

«Анжи» – «Спартак»    nnnn : nnnn

ЦСКА – «Ростов»         nnnn : nnnn

«Спартак-Нальчик» – «Зенит» nnnn : nnnn

«Сатурн» – «Локомотив» nnnn : nnnn

4–12 октября

Сбор сборной команды России

8 октября (пятница)

Официальный матч сборной команды России

12 октября (вторник)

Официальный матч сборной команды России

24-й тур

16 октября (суббота)

«Томь» – «Сатурн»      nnnn : nnnn

«Спартак» – «Алания»  nnnn : nnnn

«Зенит» – «Амкар»      nnnn : nnnn

«Рубин» – «Ростов»     nnnn : nnnn

17 октября (воскресенье)

«Терек» – ЦСКА          nnnn : nnnn

«Крылья Советов» – «Сибирь» nnnn : nnnn

«Локомотив» – «Спартак-Нальчик»        nnnn : nnnn

«Динамо» – «Анжи»     nnnn : nnnn

19, 20 октября (вторник, среда)

Матчи группового этапа Лиги чемпионов 2010/2011 гг.

21 октября (четверг)

Матчи группового этапа Лиги Европы 2010/2011 гг.

25-й тур

23 октября (суббота)

«Алания» – «Динамо»   nnnn : nnnn

«Спартак-Нальчик» – «Томь» nnnn : nnnn

«Сатурн» – «Терек»     nnnn : nnnn

24 октября (воскресенье)

«Анжи» – «Зенит»        nnnn : nnnn

ЦСКА – «Рубин»           nnnn : nnnn

«Амкар» – «Локомотив» nnnn : nnnn

«Ростов» – «Крылья Советов» nnnn : nnnn

25 октября (понедельник)

«Сибирь» – «Спартак»  nnnn : nnnn

27 октября (среда)

Резервный день

26-й тур

30 октября (суббота)

«Динамо» – «Сибирь»   nnnn : nnnn

«Крылья Советов» – «Рубин» nnnn : nnnn

«Спартак» – «Ростов»  nnnn : nnnn

«Зенит» – «Алания»     nnnn : nnnn

3 октября (воскресенье)

«Локомотив» – «Анжи» nnnn : nnnn

«Терек» – «Спартак-Нальчик» nnnn : nnnn

«Томь» – «Амкар»        nnnn : nnnn

«Сатурн» – ЦСКА         nnnn : nnnn

2, 3 ноября (вторник, среда)

Матчи группового этапа Лиги чемпионов 2010/2011 гг.

4 ноября (четверг)

Матчи группового этапа Лиги Европы 2010/2011 гг.

27-й тур

5 ноября (пятница)

«Спартак-Нальчик» – «Сатурн» nnnn : nnnn

6 ноября (суббота)

«Анжи» – «Томь»         nnnn : nnnn

«Амкар» – «Терек»      nnnn : nnnn

«Ростов» – «Динамо»   nnnn : nnnn

7 ноября (воскресенье)

ЦСКА – «Крылья Советов» nnnn : nnnn

«Алания» – «Локомотив» nnnn : nnnn

«Сибирь» – «Зенит»     nnnn : nnnn

«Рубин» – «Спартак»   nnnn : nnnn

10 ноября (среда)

Резервный день

28-й тур

12 ноября (пятница)

«Сатурн» – «Амкар»     nnnn : nnnn

13 ноября (суббота)

«Динамо» – «Рубин»    nnnn : nnnn

«Терек» – «Анжи»       nnnn : nnnn

«Томь» – «Алания»      nnnn : nnnn

14 ноября (воскресенье)

«Зенит» – «Ростов»     nnnn : nnnn

«Спартак-Нальчик» – ЦСКА nnnn : nnnn

«Локомотив» – «Сибирь» nnnn : nnnn

«Спартак» – «Крылья Советов» nnnn : nnnn

15–17 ноября (понедельник–среда)

Сбор сборной команды России

17 ноября (среда)

Товарищеский матч сборной команды России

29-й тур

20 ноября (суббота)

ЦСКА – «Спартак»       nnnn : nnnn

«Анжи» – «Сатурн»      nnnn : nnnn

«Алания» – «Терек»     nnnn : nnnn

«Сибирь» – «Томь»      nnnn : nnnn

«Ростов» – «Локомотив» nnnn : nnnn

«Рубин» – «Зенит»       nnnn : nnnn

«Амкар» – «Спартак-Нальчик» nnnn : nnnn

«Крылья Советов» – «Динамо» nnnn : nnnn

23, 24 ноября (вторник, среда)

Матчи группового этапа Лиги чемпионов 2010/2011 гг.

30-й тур

28 ноября (воскресенье)

«Динамо» – «Спартак» nnnn : nnnn

«Терек» – «Сибирь»     nnnn : nnnn

«Локомотив» – «Рубин» nnnn : nnnn

«Сатурн» – «Алания»   nnnn : nnnn

«Зенит» – «Крылья Советов» nnnn : nnnn

«Томь» – «Ростов»       nnnn : nnnn

«Спартак-Нальчик» – «Анжи» nnnn : nnnn

«Амкар» – ЦСКА          nnnn : nnnn

1, 2 декабря (среда, четверг)

Матчи группового этапа Лиги Европы 2010/2011 гг.

7, 8 декабря (вторник, среда)

Матчи группового этапа Лиги чемпионов 2010/2011 гг.

15, 16 декабря (среда, четверг)

Матчи группового этапа Лиги Европы 2010/2011 гг.