Смешанная зона

ТИХОНОВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В «ХИМКИ»? В составе «Химок» на сбор в Турцию отправился 39-летний полузащитник Андрей Тихонов, который уже успел отметиться забитым голом в товарищеском матче с «Металлургом» из Лиепаи. Не исключено, что по окончании сбора Тихонов
news

ТИХОНОВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В «ХИМКИ»?

В составе «Химок» на сбор в Турцию отправился 39-летний полузащитник Андрей Тихонов, который уже успел отметиться забитым голом в товарищеском матче с «Металлургом» из Лиепаи. Не исключено, что по окончании сбора Тихонов подпишет контракт с командой, за которую выступал с 2005 по 2007 год. Правда, для начала футболисту нужно уладить все вопросы с его бывшим клубом – «Локомотивом» из Астаны.

Между «Амкаром» и «Кубанью» достигнута договоренность о переходе в краснодарский клуб экс-капитана молодежной сборной Белоруссии Михаила Афанасьева.

«Алания» на полгода арендовала 26-летнего центрального защитника «Кубани» Франсишку Зуэлу, который на Кубке Африки-2010 выступал за сборную Анголы и имеет также португальское гражданство. Кроме того, владикавказский клуб подписал контракт с 20-летним нападающим «Москвы» Александром Мареничем.

«Рубин» перевел на счет тель-авивского «Хапоэля» 650 тысяч евро за полузащитника Биберса Натхо. Напомним, Натхо, имеющий черкесские корни, заключил с казанцами четырехлетнее соглашение. Но в Лиге Европы болельщики его не увидят, так как он заигран в этом турнире за «Хапоэль».

«Ростов» заключил контракты с двумя футболистами «Москвы» – вратарем сборной Белоруссии Антоном Амельченко и нигерийским защитником Айзеком Окоронкво.

Бывший полузащитник «Спартака» 31-летний Артем Безродный находится на просмотре в оренбургском «Газовике» (команда второго российского дивизиона проводит сборы в Сочи). Безродный, напомним, уже пять лет не выступал на профессиональном уровне.

Футболист провел 45 минут в контрольном матче с «Металлургом-Кузбассом» и оставил приятное впечатление. Примечательно, что на вызов Безродного повлияла публикация в нашем еженедельнике. Менеджеры клуба прочитали интервью, а затем разыскали футболиста через редакцию.

«Локомотив» пополнился 20-летним бразильским нападающим Майконом («Флуминенсе») и 27-летним правым защитником из Слове- нии Бранко Иличем, вторую половину прошлого сезона отыгравшим за «Москву». Первый заключил контракт на четыре с половиной года, второй подписал соглашение на два года.

«Томь» до конца сезона арендовала у «Зенита» белорусского нападающего Сергея Корниленко. Напомним, что в прошлом году Корниленко перешел из «Томи» в «Зенит», подписав контракт на четыре с половиной года.

В Томск Корниленко вернулся с условием, что не будет играть против «Зенита» в матче первого круга. Более того, питерский клуб оставил за собой право вернуть игрока по истечении первой половины срока аренды.

ДОСЛОВНО

Юрий ГАЗЗАЕВ,

главный тренер «Крыльев Советов»:

– После всех событий, которые произошли с «Крыльями» в последнее время, я хотел подписать контракт с клубом только до конца сезона. Это мы обсуждали с руководством. Однако, подписав контракт, я обнаружил, что он составлен на три года…

ДАТА
08.04.10

По решению бюро исполкома РФС в этот день закроется зимний регистрационный период в России. Ранее трансферное окно должно было закрываться вместе со стартом чемпионата страны, то есть 11 марта.

 

ХИДДИНК ОТКАЗАЛСЯ ВОЗГЛАВИТЬ СБОРНУЮ КОТ-Д’ИВУАРА

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк, который с августа примет сборную Турции, отказался от предложения Федерации футбола Кот-д’Ивуара возглавить национальную команду этой страны на чемпионате мира-2010.

– Мои переговоры с президентом Федерации футбола Кот-д’Ивуара Жаком Анумой прошли очень хорошо, но проблема в том, что я уже твердо решил, что не приму это предложение. Должен признать, что решение далось мне нелегко. Особенно хотел меня видеть тренером Кот-д’Ивуара Дидье Дрогба, – написал Хиддинк в своей колонке в De Telegraaf. Дело в том, что я уже нацелен на работу со сборной Турции, – объяснил голландец причины своего решения. – В конце мая я запланировал для сборной Турции турне по Америке с товарищескими матчами против Ирландии, Чехии и США, что даст мне идеальную возможность познакомиться с командой.

По информации «Советского спорта», Хиддинк не приедет на мартовскую встречу стран – участниц нашей отборочной группы Евро-2012, посвященную выработке календаря. Отстаивать интересы сборной России будут Александр Бородюк и менеджеры РФС.

Новости. Футбол