Тетрадзе ушел из «Анжи». Ему на смену придет Гаджиев

Главный тренер «Анжи» Омари Тетрадзе покинул свой пост. Об этом он рассказал корреспонденту «Советского спорта» Антону МАТВЕЕВУ.
news

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Главный тренер «Анжи» Омари Тетрадзе покинул свой пост. Об этом он рассказал корреспонденту «Советского спорта» Антону МАТВЕЕВУ.

– Вчера утром я попрощался с ребятами, – рассказал Тетрадзе. – Расстался с ними тепло, поблагодарил за проделанную работу. Вечером беседовал с президентом клуба Магомед-Султаном Магомедовым. Он принял мою отставку. Пусть и был против. Однако Магомед-Султан меня понял, пошел навстречу. Так что теперь я уже не тренер «Анжи». Сегодня улетаю в Москву, а оттуда в Тбилиси, к семье.

– Почему вы так неожиданно решили покинуть свой пост?

– Дело в моей семье. Поймите, я устал, очень устал. Из-за постоянных сборов, тренировок, матчей я почти не вижу родных: жену, дочку. И меня эта ситуация не устраивает. Именно сейчас я ухожу, поскольку так у нового тренера будет время до 8 апреля укомплектовать команду – ведь трансферный период продлен. Хочу подчеркнуть, что семья – единственная причина, по которой я ухожу из «Анжи», кто бы там что ни думал. И это мое решение, моя инициатива.

– А вам известно, кто теперь возглавит команду?

– Конечно. Гаджи Гаджиев. Он уже на пути в Махачкалу, все решено. Именно Гаджи Муслимович будет работать с «Анжи».

Сам Гаджиев, отдыхающий сейчас в Дубае, так прокомментировал эту информацию: «Ответа на предложение «Анжи» я пока не дал. Для этого нужно согласовать много вопросов».