Палермо

1

Интер

1

У соперника ЦСКА в четвертьфинале Лиги чемпионов – миланского «Интера» – настали трудные времена в национальном чемпионате. Из последних семи матчей серии А команда Жозе Моуриньо смогла победить лишь в одном. После субботней ничьей с «Палермо» португальский тренер вновь проигнорировал прессу и не произнес ни слова.

«Интер» на протяжении 90 минут осаждал ворота «Палермо», но пробить вратаря Сиригу смог только Милито с пенальти. «Палермо» отыгрался на 24-й минуте. А за 15 минут до конца Самуэль должен был принести «Интеру» победу, но пробил головой с нескольких метров мимо, когда проще было забить, чем промахнуться.

Жозе Моуриньо вернулся на скамейку запасных «Интера» после трехматчевой дисквалификации. Но на пресс-конференцию португалец снова не явился. Жозе так и не прокомментировал результаты жеребьевки четвертьфинала Лиги чемпионов, в котором «Интеру» достался ЦСКА. И не рассказал о ситуации с Марио Балотелли. Жозе не привлекает 19-летнего форварда к играм в основе и, по слухам, сказал руководству, что в следующем сезоне в команде останется либо он, либо Балотелли.

После этой ничьей «Интер» мог потерять лидерство в серии А, но злейший враг «черно-синих» – «Милан» в воскресенье не сумел переиграть «Наполи» (1:1).

Милан – Наполи – 1:1 (1:1)

Голы: Кампаньяро, 13 – 0:1, Индзаги, 26 – 1:1.

Милан: Аббьяти, Оддо (Антонини, 59), Фавалли, Тьяго Силва, Дзамбротта, Фламини, Пирло, Зеедорф (Хунтелар, 80), Пато (Манчини, 15), Индзаги, Роналдиньо.

Палермо – Интер – 1:1 (1:1)

Голы: Милито, 11 – с пенальти – 0:1, Кавани, 24 – 1:1.

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Сантон (Мотта, 65), Дзанетти, Камбьяссо, Станкович (Пандев, 65), Снейдер, Это’О, Милито.

Фиорентина – Дженоа – 3:0 (1:0)

Голы: Сантана, 4 – 1:0, Джилардино, 73 – с пенальти – 2:0, Бабакар, 86 – 3:0.

Рома – Удинезе – 4:2 (2:1)

Голы: Тони, 15 – 1:0, Вучинич, 23 – 2:0, Ди Натале, 38 – с пенальти – 2:1, Ди Натале, 61 – 2:2, Вучинич, 66 – с пенальти – 3:2, Вучинич, 82 – 4:2.

Положение лидеров: 1. Интер – 60 (29 игр), 2. Милан – 59 (29), 3. Рома – 56 (29), 4. Палермо – 47 (29), 5. Ювентус – 45 (28).

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. 27-й ТУР

Штутгарт – Ганновер – 2:0 (1:0)

Голы: Марика, 36 – 1:0, Марика, 54 – 2:0.

Штутгарт: Леманн, Челоцци (Булахруз, 46), Нидермайер, Дельпьер, Молинаро, Гебхарт (Руды, 69), Кузманович, Хедира, Глеб, Марика (Какау, 76), Погребняк.

Россиянин Павел Погребняк отыграл весь матч за «Штутгарт», но возможности забить практически не имел. В конце игры он мог сделать голевую передачу, но его пас вдоль ворот с острого угла блокировал защитник «Ганновера».

Айнтрахт – Бавария – 2:1 (0:1)

Голы: Клозе, 6 – 0:1, Тсуму, 87 – 1:1, Фенин, 89 – 2:1.

Бавария: Бутт, Лам, ван Бюйтен (Алтынтоп, 80), Бадштубер, Алаба, Роббен, ван Боммель, Швайнштайгер, Праньич (Тимощук, 65), Мюллер, Клозе.

Нюрнберг – Хоффенхайм – 0:0.
Фрайбург – Майнц – 1:0 (1:0)

Гол: Флум, 10.

Боруссия Д – Байер – 3:0 (0:0)

Голы: Барриос, 50 – 1:0, Барриос, 60 – 2:0, Рангелов, 87 – 3:0.

Вердер – Бохум – 3:2 (0:1)

Голы: Шестак, 14 – 0:1, Писарро, 58 – 1:1, Дедич, 63 – 1:2, Марин, 65 – 2:2, Фрингс, 81 – 3:2.

Кельн – Боруссия М – 1:1 (0:0)

Голы: Ройс, 55 – 0:1, Манише, 79 – 1:1.

Положение лидеров: 1. Бавария – 56 (27 игр), 2. Шальке – 54 (26), 3. Байер – 53 (27), 4. Боруссия Д – 48 (27), 5. Вердер – 45 (27)… 7. Штутгарт – 38 (27).

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 21-й ТУР

Металлург Д – Динамо – 1:1 (0:1)

Голы: Милевский, 12 – 0:1, Мхитарян, 81 – 1:1.

Заря – Шахтер – 0:2 (0:1)

Голы: Виллиан, 25 – 0:1, Срна, 57 – 0:2.

Арсенал – Закарпатье – 0:0

Защитник «Арсенала» Андрей Ещенко отыграл весь матч, а полузащитник Ролан Гусев не попал в заявку.

Ворскла – Таврия – 0:1 (0:0)

Гол: Фещук, 67.

Удаление: Оника (Ворскла), 50.

Оболонь – Карпаты – 1:3 (1:1)

Голы: Зенев, 11 – 0:1, Яворский, 23 – 1:1, Ощипко, 71 – с пенальти – 1:2, Кожанов, 79 – 1:3.

Ильичевец – Кривбасс – 0:3 (0:2)

Голы: Варанков, 35 – 0:1, Варанков, 45 – 0:2, Лепа, 75 – 0:3.

Днепр – Черноморец – 3:1 (1:0)

Голы: Русол, 3 – 1:0, Назаренко, 64 – 2:0, Назаренко, 73 – в свои ворота – 2:1, Селезнев, 75 – 3:1.

Нападающий «Днепра» Сергей Самодин был заменен после первого тайма.

Металлист – Металлург З – 4:0 (1:0)

Голы: Валяев, 23 – 1:0, Девич, 59 – 2:0, Эдмар, 60 – 3:0, Олейник, 79 – 4:0.

Положение лидеров: 1. Шахтер – 52 (после 21 игры), 2. Динамо – 50 (20), 3. Металлист – 41 (20), 4. Днепр – 36 (20), 5. Карпаты – 34 (20).