Байдачный считает, что ошибся с заменами

Ведя в счете на протяжении всего матча, «Терек» пропустил гол в самом конце встречи и не смог одержать вторую победу подряд.
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й ТУР

Терек

1

Ростов

1

Ведя в счете на протяжении всего матча, «Терек» пропустил гол в самом конце встречи и не смог одержать вторую победу подряд.

Открытие футбольного сезона в Грозном прошло скромно – организаторы ограничиваются небольшим концертом перед началом встречи. Забитый почти до отказа стадион заводит хозяев с пол-оборота – «Терек» быстро открывает счет. Два Шамиля – Лахиялов и Асильдаров – разыгрывают комбинацию, в которой первый Шамиль обманным движением выводит второго один на один вратарем, а тот не оставляет шансов вратарю – 1:0. Через пару минут Асильдаров мог увеличить счет, однако Радич оказывается проворнее.

Вторая половина встречи не изобилует моментами до тех пор, пока не появляются свежие игроки. У «Терека» это Арсе, у «Ростова» — Ахметович. Арсе с трех метров бьет головой – Радич ловит; Ахметович после ошибки Хаймовича метит в дальний угол – Дикань бессилен – 1:1. Оставшихся девяти минут «Тереку» не хватает, чтобы исправить ситуацию.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Олег ПРОТАСОВ, главный тренер ФК «Ростов»:

– Мы усложнили себе задачу ненужным голом, пропущенным в самом начале. Но после появления двух нападающих удалось создать давление впереди. Результатом доволен. Сейчас уже можно смотреть с оптимизмом в будущее. Анатолий БАЙДАЧНЫЙ, главный тренер ФК «Терек»:

– Наверное, нас успокоил быстрый гол. Во втором тайме у «Ростова» был один полумомент, и они смогли его реализовать.

– Прокомментируйте, пожалуйста, замены.

– Можете так и написать: я сделал неправильные замены. Если бы можно было все вернуть, то замен бы я не делал вообще.