Риера не прочь уехать в Россию?

Вчера газета «Guardian» и другие британские СМИ сообщили о том, что ЦСКА и «Ливерпуль» договорились о переходе 27-летнего левого атакующего полузащитника Альберта Риеры в московский клуб за 6 миллионов фунтов. Но армейцы на своем официальном сайте опрове
news

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Вчера газета «Guardian» и другие британские СМИ сообщили о том, что ЦСКА и «Ливерпуль» договорились о переходе 27-летнего левого атакующего полузащитника Альберта Риеры в московский клуб за 6 миллионов фунтов. Но армейцы на своем официальном сайте опровергли эту информацию. Другим претендентом на испанца, по мнению английской прессы, является «Спартак».

На прошлой неделе Риера (187 см, 77 кг), недовольный тем, что практически не получает игрового времени, дал жесткое интервью, в котором охарактеризовал «Ливерпуль» как «тонущий корабль», а также раскритиковал Бенитеса. Игрока оштрафовали на двухнедельную зарплату (около 70 тысяч фунтов) и отстранили от тренировок до понедельника. Велика вероятность, что испанец больше не сыграет за клуб с родины «битлов».

Так как в России трансферное окно еще не закрыто, переезд в наш чемпионат – единственный шанс для кандидата в сборную Испании получить игровую практику перед чемпионатом мира. К тому же Риера женат на россиянке – Ольге Королевой из Омска.

– Риера не ведет переговоров с российскими клубами. И в «Ливерпуль» никаких предложений из России не поступало, – рассказал корреспонденту «Советского спорта» Ивану ТАРАСЕНКО агент Риеры Анхель Кастелль. Кроме того, он никогда не разговаривал с представителями российских клубов. В данный момент ничего не происходит. Риера – игрок «Ливерпуля», и у него пока нет других вариантов продолжения карьеры.

– Если бы Риере предложили, он поехал бы в Москву?

– Если предложение будет стоящим, почему бы и нет! Ведь у него русская жена.

Новости. Футбол