Манчини атаковал «пенсионера» Мойеса

Нечасто увидишь, чтобы тренеры шли друг на друга с кулаками. Но именно это произошло в матче чемпионата Англии «Манчестер Сити» – «Эвертон». Конфликт между Роберто Манчини и Дэвидом Мойесом погасил арбитр, удалив обоих.

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ
ПЕРЕНЕСЕННЫЙ МАТЧ 2-го ТУРА

Манчестер Сити

0

Эвертон

2

Главное событие матча произошло уже в компенсированное время. Кто-то из ливерпульских футболистов со всей силы выбил мяч из своей штрафной. Мяч прилетел точно в руки к Дэвиду Мойесу. Наставник «Эвертона» удержал его и стал ждать, пока арбитр разрешит ему сделать замену. Но мяч находился в руках Мойеса не более пяти секунд – на него с разбегу накинулся Манчини и сильно толкнул своего коллегу.

После этого перепалка между тренерами продолжалась еще около минуты, пока судья Питер Уолтон не погасил страсти, показав обоим тренерам красные карточки и отправив их досматривать встречу на трибуны.

– Я был ошарашен, ведь Манчини моложе меня. Так чего же он «наехал» на пожилого пенсионера? – нашел в себе силы пошутить после матча Мойес, который на самом деле старше Манчини всего на год. – Думаю, судья поступил слишком жестоко, показав мне красную карточку. Я схватил мяч и рассчитывал сделать замены. В следующий момент итальянец налетел на меня. Но я не в обиде на Роберто – этим поступком он показал, как любит футбол и свою команду. К тому же он уже извинился.

– Мне жаль, что все так получилось, – говорит Манчини. – Я просто пытался забрать мяч и скорее продолжить игру, так как на часах оставалось всего пять минут.

Этот эпизод рассмотрит дисциплинарный комитет Футбольной ассоциации Англии и, возможно, вынесет обоим тренерам наказания.

Манчестер Сити – Эвертон – 0:2 (0:1)

Голы: Кэхилл, 33 – 0:1, Артета, 85 – 0:2.

Манчестер. 45 708 зрителей.

ПЕРЕНЕСЕННЫЕ МАТЧИ 29-го ТУРА

Портсмут – Челси – 0:5 (0:1). Голы: Дрогба, 32 – 0:1, Малуда, 50 – 0:2, Малуда, 60 – 0:3, Дрогба, 77 – 0:4, Лэмпард, 90 – 0:5.

Челси: Чех, Терри, Карвальо (Алекс, 37), Жирков (ван Анхолт, 71), Феррейра, Микел, Деку, Лэмпард, Малуда, Старридж (Д. Коул, 55), Дрогба.

Российский полузащитник «Челси» Юрий Жирков вышел на поле в основном составе и был заменен на 71-й минуте. Юрий был одним из самых активных на поле, и третья голевая атака началась, когда он выбросил мяч из аута.

Астон Вилла – Сандерленд – 1:1 (1:1). Голы: Кэмпбелл, 22 – 0:1, Карью, 30 – 1:1.

Блэкберн – Бирмингем – 2:1 (1:0). Голы: Данн, 5 – 1:0, Макфэдден, 55 – 1:1, Данн, 67 – 2:1.

Положение лидеров: 1. МЮ – 69 (после 31 игры), 2. Челси – 68 (31), 3. Арсенал – 67 (31), 4. Тоттенхэм – 55 (30), 5. Манчестер Сити – 53 (30).

Бомбардиры: Руни (МЮ) – 26, Дрогба (Челси) – 24.