«Спортинг» недоволен тем, что Измайлов летал в Москву

Как сообщает португальская газета «Record», российский полузащитник «Спортинга» Марат Измайлов на прошлой неделе летал в Москву, где, по данным издания, провел встречу с президентом «Локо» Николаем Наумовым.
news

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ ПОРТУГАЛИИ
НАШИ ЛЕГИОНЕРЫ

Как сообщает португальская газета «Record», российский полузащитник «Спортинга» Марат Измайлов на прошлой неделе летал в Москву, где, по данным издания, провел встречу с президентом «Локо» Николаем Наумовым.

Напомним, что Измайлов на прошлой неделе был отстранен от игры с «Атлетико» спортивным директором клуба Коштиньей после того, как, ссылаясь на боли в колене, сообщил о неготовности выйти на поле. Чтобы прояснить ситуацию, «Советский спорт» обратился к менеджеру футболиста Пауло Барбозе.

– Португальские СМИ опубликовали информацию о том, что Марат летал в Москву на переговоры с «Локо». Был ли игрок в Москве и с чем связан этот визит? – вопрос Барбозе.

– Я бы поставил вопрос по-другому. После того, как Коштинья выгнал Марата со сбора перед «Атлетико», он был обижен. На мой взгляд, парню надо было отдохнуть от всего этого негатива. Я отвез его в аэропорт, и Марат улетел в Москву к родным и близким. У всех игроков «Спортинга» было два выходных, и Измайлов провел их в России.

– Португальские СМИ сообщают о противоречиях в словах Марата – ранее в одном из интервью он говорил, что был в эти дни в российском посольстве в Лиссабоне. Сейчас выясняется – он был в Москве.

– В посольство пошел я. Вся история затеяна Коштиньей ради того, дабы показать болельщикам, что Марат, дескать, врет. Но в чем проблема? Игроки «Спортинга» получили выходные, и каждый их них волен сам решать, где их проводить. Это их личная жизнь, до которой никому не должно быть дела. «Спортинг» пытается выставить Марата обманщиком.

– То есть Марат во время визита в Москву с «Локомотивом» не договаривался?

– Нет. Все переговоры веду я.

– Но информация португальских газетчиков о том, что мог договариваться, по меньшей мере не лишена смысла.

– Эту информацию СМИ, на мой взгляд, предоставляет клуб. Я не могу поверить в то, что газетчики могут знать все: номер рейса, которым летал игрок, то, где он расплачивался кредитной карточкой, и время пересечения границы.

– Зачем это клубу? Сначала «Спортинг» не соглашается продать футболиста в Россию за 6 миллионов евро, а потом начинает этого же футболиста «душить».

– Таков Коштинья. Он очень любит говорить с журналистами. Он хочет, чтобы общественное мнение сложилось в пользу того, что Марат – непрофессионал. А это не так.

– Марат оштрафован клубом – на какую сумму?

Пока не оштрафовали. Сначала должно быть разбирательство, а потом уж штраф. Но он не может быть выше, чем заработок футболиста за один рабочий день.

– «Спортинг» вылетел из всех турниров и в чемпионате потерял шансы на место в Лиге чемпионов. Это идеальная ситуация для того, чтобы продать футболиста. Есть ли официальные предложения со стороны «Спартака» и «Локо», которые называются в португальской прессе претендентами на игрока?

– Предложений нет. Но, согласен с вами, в этой ситуации со стороны клуба было бы логично продать Марата. Больше того, все, что сейчас делается клубом, на мой взгляд, и направлено на продажу футболиста. Смысл всей этой кампании в том, чтобы показать болельщикам: Марат – непрофессионал. И его надо продать.

– С кем-то из российских клубов переговоры ведутся?

– Нет, ни с «Локо», ни со «Спартаком», как об этом пишут наши газеты, переговоры не ведутся. Марат до лета точно останется в Португалии.

ЕВРОПЕЙСКИЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 28-й ТУР

Хетафе – Реал – 2:4 (1:4). Голы: Криштиану Роналдо, 13 – 0:1, Игуаин, 20 – 0:2, Игуаин, 23 – 0:3, Криштиану Роналдо, 37 – 0:4, Парехо, 38 – 1:4, Педро Леон, 80 – 2:4.

Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Альбиоль, Гарай, Арбелоа, Хаби Алонсо (Москера, 89), Гаго, Гранеро, ван дер Варт (Рауль, 67), Криштиану Роналдо, Игуаин (Гути, 81).

Атлетико – Атлетик – 2:0 (0:0). Голы: Форлан, 84 – 1:0, Агуэро, 86 – 2:0.

Положение лидеров: 1. Реал – 71, 2. Барселона – 71, 3. Валенсия – 53, 4. Майорка – 47, 5. Севилья – 45.

Бомбардиры: Месси (Барселона) – 25, Игуаин (Реал) – 22, Вилья (Валенсия) – 18.

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. 30-й ТУР

Наполи – Ювентус – 3:1 (0:1). Голы: Кьеллини, 7 – 0:1, Гамшик, 50 – 1:1, Квальярелла, 72 – 2:1, Лавесси, 88 – 3:1. Нереализованный пенальти: Гамшик (Наполи), 47.

Ювентус: Маннингер, Зебина, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо, Каморанези (Диего, 62), Фелипе Мело, Поульсен (Кандрева, 7), Маркизио, Дель Пьеро (Грыгера, 66), Амаури.

«Ювентус» впервые за 48 лет потерпел 11 поражений в одном сезоне.

Положение лидеров: 1. Интер – 63, 2. Рома – 59, 3. Милан – 59, 4. Палермо – 48, 5. Сампдория – 47.

Бомбардиры: Ди Натале (Удинезе) – 21, Милито (Интер) – 17, Джилардино (Фиорентина) – 14.

(Иван ТАРАСЕНКО)

Новости. Футбол