На «РОССИИ 2» чемпионата России, видимо, не будет

Велика вероятность, что в этом году Всероссийская гостелерадиокомпания (ВГТРК) останется без трансляций матчей чемпионата России. Это значит, что на канале «Россия 2» (именно его планировалось задействовать для трансляций) российского футбола, а также и
news

ФУТБОЛ+ТВ

Велика вероятность, что в этом году Всероссийская гостелерадиокомпания (ВГТРК) останется без трансляций матчей чемпионата России. Это значит, что на канале «Россия 2» (именно его планировалось задействовать для трансляций) российского футбола, а также и обзорной программы «Футбол России», скорее всего, не будет.

Переговоры между владеющей эксклюзивными правами на трансляции игр премьер-лиги телекомпанией «НТВ–Плюс» и ВГТРК зашли в тупик. По данным «Советского спорта», «плюсы» не согласны на сумму, предложенную ВГТРК за показ в прямом эфире одного матча из тура (всего 30 встреч за сезон). ВГТРК же не намерена платить больше. Представители телекомпаний уходят от огласки конкретных цифр.

Третий тур уже стартовал, и вероятность того, что сторонам удастся договориться в дальнейшем, минимальна. Таким образом, общедоступным остается один матч из тура – на Первом канале.

Новости. Футбол