Моуриньо продлил обет молчания

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. 31-Й ТУР

К матчу с ЦСКА в четвертьфинале Лиги чемпионов, который, напомним, состоится в среду, «Интер» подходит в прескверном настроении. В последних девяти матчах серии А он смог выиграть лишь дважды, а в субботу проиграл одному из своих прямых конкурентов – «Роме».

Поражение сильно осложнило «Интеру» борьбу за чемпионство – отрыв от «Ромы» сократился до одного очка.

Перед матчем «Интер» объявил, что Жозе Моуриньо не будет давать предматчевую пресс-конференцию и объявил обет молчания. Впрочем, португалец и так игнорировал прессу уже на протяжении пяти недель. После игры Жозе снова не появился на пресс-конференции – журналисты прошли с ним от стадиона, задавая многочисленные вопросы, но тренер не среагировал ни на один из них и скрылся в автобусе. Источники в «Интере» сообщают, что обет молчания, объявленный Моуриньо, возможно, продлится до конца сезона.

Исключение составляют пресс-конференции перед и после матчей Лиги чемпионов, так как УЕФА обязывает всех тренеров говорить с прессой. Поэтому Жозе все же обязан будет появиться перед журналистами завтра, за день до игры с ЦСКА.

Рома – Интер – 2:1 (1:0).

Голы: Де Росси, 17 – 1:0, Милито, 66 – 1:1, Тони, 72 – 2:1.

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Дзанетти, Станкович (Пандев, 59), Камбьяссо (Куарежма, 76), Снейдер, Мотта (Киву, 76), Это’О, Милито.

Рим. 61 898 зрителей.

Палермо – Болонья – 3:1 (2:1).

Голы: Микколи, 10 – 1:0, Адаилтон, 38 – 1:1, Микколи, 43 – с пенальти – 2:1, Микколи, 79 – 3:1.

Положение лидеров: 1. Интер – 63 (31 игра), 2. Рома – 62 (31), 3. Милан – 59 (30), 4. Палермо – 51 (31), 5. Сампдория – 47 (30).

Бомбардиры: Ди Натале (Удинезе) – 21, Милито (Интер) – 18, Джилардино (Фиорентина) – 14.