Погребняк впервые не попал в основу при новом тренере
«Штутгарт» Павла Погребняка сенсационно одолел «Баварию», которая из-за этого поражения потеряла лидерство в бундеслиге. Только российский форвард неожиданно не попал в стартовый состав – впервые при новом тренере Кристиане Гроссе.
СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. 28-Й ТУР
«Штутгарт» Павла Погребняка сенсационно одолел «Баварию», которая из-за этого поражения потеряла лидерство в бундеслиге. Только российский форвард неожиданно не попал в стартовый состав – впервые при новом тренере Кристиане Гроссе.
Бывший игрок и тренер «Штутгарта», а ныне технический директор клуба Маттиас Заммер назвал игру «Штутгарта» против «Барселоны» в Лиге чемпионов (0:4) «детским футболом». Главный тренер Кристиан Гросс обиделся, но с тех пор стал больше тасовать состав. В субботу Павел Погребняк впервые не попал в стартовый состав «Штутгарта» при Гроссе. Швейцарский наставник поставил в пару к бразильскому форварду Какау Чиприана Марику и не прогадал. Румын стал героем встречи, забив победный мяч на 52-й минуте.
Погребняк заменил Марику лишь на 72-й минуте и шансов забить практически не имел. Экс-зенитовец Анатолий Тимощук остался в запасе «Баварии», а вот экс-армеец Ивица Олич забил свой десятый гол за мюнхенский клуб, сыграв на опережение в центре штрафной и замкнув прострел с левого фланга.
Немецкий форвард «Шальке» Кевин Кураньи, которым, по слухам, интересуется московское «Динамо», оформил дубль, вывел «Шальке» на первое место в бундеслиге, а сам вышел в лидеры в споре лучших бомбардиров.