Лига чемпионов. Если в сердце живет любовь

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ ГОЛЫ НЕ В РАДОСТЬ. Форвард «Барселоны» Тьерри Анри пообещал не праздновать голы в ворота своей бывшей команды «Арсенала» в лондонском матче Лиги чемпионов: «Забудьте об этом! Я вообще не хочу играть против этого клуба». Не завидуя душевн
news

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

ГОЛЫ

НЕ В РАДОСТЬ. Форвард «Барселоны» Тьерри Анри пообещал не праздновать голы в ворота своей бывшей команды «Арсенала» в лондонском матче Лиги чемпионов: «Забудьте об этом! Я вообще не хочу играть против этого клуба». Не завидуя душевным метаниям француза, «ССФ» вспоминает, кто еще из звездных нападающих в последние годы попадал в схожие ситуации и как справлялся с противоречивостью чувств.

Мучимый ностальгией Тьерри Анри перед матчем с "Арсеналом", за который он отыграл 10 лет...
 

Карлос ТЕВЕС

 

На фото. 28 сентября 2009 года. Форвард «Манчестер Сити» Карлос Тевес делает дубль в матче премьер-лиги против своей бывшей команды – «Вест Хэма», однако не радуется успеху. «Я решил не праздновать голы из-за уважения к этому клубу. «Вест Хэм» был моей первой командой в Англии, и он навсегда останется в моем сердце», – объяснит после игры такую сдержанность аргентинец.

Лукас ПОДОЛЬСКИ

 

На фото. 8 июня 2008 года. Нападающий бундестим дважды огорчает сборную Польши по ходу стартового матча чемпионата Европы, но демонстративно отказывается праздновать голы. «Польше принадлежит мое сердце. Я уехал из этой страны, когда мне было два года, но мой отец, дядя и другие родственники до сих пор живут там. Я сохранил глубокое уважение к этой стране», – скажет Подольски в эмоциональном послематчевом интервью.

Криштиану РОНАЛДО

 

На фото. 19 сентября 2007 года. Единственный гол в матче Лиги чемпионов «Спортинг» – «Манчестер Юнайтед» на счету вингера гостей Криштиану Роналдо, для которого лиссабонский «Жозе Алваладе» – дом родной. Забив мяч, португалец убегает от объятий партнеров и складывает руки в извинительном жесте, чуть не плача… «Болельщики «Спортинга» очень многое значат для меня. Когда я забил гол, у меня не было желания отпраздновать его, потому что эти трибуны не заслуживают такого к себе отношения. Это был знак уважения с моей стороны», – Роналдо остался верен данному до игры слову.

Новости. Футбол