Саранский «Дрогба» бушует в Омске

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 2-й ТУР

Заявленный в последний момент за «Мордовию» ивуариец Ирэ Би Сехи Элизе стал главным действующим лицом в матче с «Иртышом» – появившись за 20 минут до конца скучного матча, легионер с родины звезды «Челси» Дрогба едва не отправил на больничный сразу двух игроков из Омска.

ВЧЕРА. ОМСК. АФРИКАНСКИЙ ЛЕГИОНЕР «МОРДОВИИ» ЭЛИЗЕ (КРАЙНИЙ СПРАВА) ПРОИЗВЕЛ ВПЕЧАТЛЕНИЕ НА ОМСКУЮ ПУБЛИКУ СВОЕЙ БЕСКОМПРОМИССНОЙ ИГРОЙ В ЗАЩИТЕ

С долгожданным выходом «Иртыша» в первый дивизион в Омске возникла острая проблема с билетами. И дело тут не в ажиотаже. Проблема в том, что их продажа в спорткомплексе «Красная звезда» организована не лучшим образом, а цены по сравнению с прошлым годом выросли в 2–3 раза – с 50–60 рублей до 100–150. Постоянных стационарных касс на арене попросту нет. В итоге трибуны на удивление зияли солидными пустотами, несмотря на то, что цифры в протоколе матча говорят об обратном.

Во время предматчевой разминки на трибуне вновь скучает чемпион Европы среди юношей 2006 года полузащитник Денис Щербак. Воспитанника омского футбола все никак не могут заявить за родной клуб. «Очень хочу играть, но пока приходится наблюдать за матчами со стороны, – сетует Денис. – У меня возникли какие-то проблемы с документами». Как удалось узнать, до конца недели все вопросы с трансфером Щербака должны быть улажены.

Игра не получилась зрелищной. Для подсчета действительно опасных ситуаций хватило бы и пальцев одной руки. Зрителям оставалось лишь постоянно подгонять своих любимцев призывом: «Проснитесь! Давайте уже играть!» – и аплодировать могучему голкиперу «Иртыша» Алексею Краснокутскому, который в паре случаев откровенно спас партнеров от крупных неприятностей.

Еще неописуемую радость на трибунах вызвало появление на поле во втором тайме заявленного «Мордовией» прямо в день игры ивуарийца Ирэ Би Сехи Элизе. Африканец в игровом плане не удивил, зато провел два жестких стыка и чуть не отправил на больничный Краснокутского и Антона Багаева.

– Мы имели большое преимущество, но за него, к сожалению, даже пол-очка не добавят, – подвел итог наставник «Мордовии» Федор Щербаченко. – Я доволен игрой, а не результатом. «Иртыш» – команда организованная, нам было тяжело вскрывать оборону соперников. Даже с учетом наших проблем с нападением мы создали достаточно моментов, чтобы забить хотя бы один гол.

(20. Элизе, 72)

30 марта. Омск. Крытый футбольный манеж «Красная звезда».

2900 зрителей (вмещает 3000).

Удары по воротам (в створ): 7 (2) – 12 (5), угловые: 2-8.

Три звезды матча: Краснокутский, Сысуев, Шабаев.

Судья: А.Гончар (Сочи).

Предупреждения: Овсиенко, 34, Чернышов, 65.

Волга (Н. Новгород) 3:1 Волгарь- Газпром (Астрахань)

Голы: Волков, 39 – 0:1, Марцваладзе, 61 – 1:1, Яшин, 71 – 2:1, Прокофьев, 76 – 3:1.

4. Локтионов

30 марта. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 3000 зрителей (вмещает 3180). +13 градусов.

Удары по воротам (в створ): 17 (8) – 7 (2), угловые: 3 – 3..

Три звезды: Марцвалазде, Виноградов, Яшин.

Судья: С.Лапочкин (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Рашевский, 36, Магжанов, 62, Сидяев, 68, Давыдов, 73, Прокофьев, 84.

Удаление: Сидяев, 85 (2 ж.к.).

Перед началом матча была объявлена минута молчания памяти жертв терактов в московском метро. Астраханцы использовали свой единственный момент в первом тайме – Волков опередил троих защитников. Оборона астраханцев рассыпалась после часа игры. Первый гол «Волги» в сезоне забил пропустивший стартовый матч Марцваладзе.

– Во втором тайме мы прижались к воротам, – подчеркнул главный тренер «Волгаря» Лев Иванов. – Меньше двигались, а больше разговаривали с судьей. В итоге полностью повторили сценарий игры с КАМАЗом.

Алексей ХИТРЮК из Нижнего Новгорода

Динамо Жемчужина (Санкт-Петербург) 0:1 Сочи (Сочи)

(6. Рухаиа, 66)

30 марта. Санкт-Петербург. МСА «Петровский». 2000 зрителей (вмещает 2900). +6 градусов.

Удары по воротам (в створ): 10 (4) – 8 (3).

Три звезды матча: Дубровин, Рогачев, Н.Аверьянов.

Судья: А. Егоров (Саранск).

Предупреждения: Микадзе, 53, Давыдов, 57.

На матч с «Динамо» «Жемчужина» приезжает разозленная поражением в Калининграде – 1:2. В воротах сочинцев – ожидаемая рокировка: пропустивший «бабочку» в матче с «Балтикой», Чихрадзе уступает место в воротах Барановскому. Гости открывают счет едва ли не в первой своей атаке. Дубровин из-за пределов штрафной бьет не очень сильно, но Епифанов, закрытый собственными защитниками, момента удара не видит. В последние 15 минут «Динамо» устраивает ожесточенный штурм, но не реализует ни один из трех опаснейших моментов.

– Провалив первый тайм, во втором мы сделали удачные замены и смогли резко прибавить, но сравнять счет не хватило везения, – подвел итог матча главный тренер «Динамо» Александр Аверьянов.

(Владислав БЕЛЯКОВ).

Балтика (Калининград) 1:1 Краснодар (Краснодар)

Голы: Калешин, 50 – с пенальти – 0:1, Кренделев, 81 – 1:1.