Спортивный директор «Динамо» Константин Сарсания: Имя нового форварда можем объявить на этой неделе

Спортивный директор «Динамо» в послематчевом интервью «Советскому спорту» оценил игру команды и рассказал, как продвигаются переговоры по покупке нового форварда.
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

Спортивный директор «Динамо» в послематчевом интервью «Советскому спорту» оценил игру команды и рассказал, как продвигаются переговоры по покупке нового форварда.

«Динамо» сегодня проиграло незаслуженно?

– Не то чтобы незаслуженно. Но кроме трех моментов, в которых «Локомотив» забивал свои голы, вспомнить-то у наших ворот-то и нечего. Мы забили дважды, но, как и в предыдущих играх с ЦСКА и «Зенитом», где в общей сложности из девяти голевых моментов реализовали один, и тот с пенальти, должны были забивать еще. Один только Кокорин в первом тайме мог отличиться дважды! Увы, не забил. Голы нам пока даются тяжело. Нам не хватает еще одного нападающего.

Неделю назад вы сказали, что нового форварда «Динамо» может подписать совсем скоро. Как обстоят дела за четыре дня до закрытия трансферного окна?

– Скажем так – мы все еще можем его подписать.

– Речь идет о том же нападающем, о котором вы сказали «Советскому спорту» еще пару недель назад?

– Да, мы «ведем» все того же игрока. Но имя его я по понятным причинам назвать пока не могу. Уверен – еще три-четыре дня и мы объявим его во всеуслышание.

– Речь идет о том, чтобы заявить новичка уже сейчас – на весеннюю часть чемпионата?

– Ситуация пока сохраняется пограничная – все зависит от нюансов. Но вариант, при котором мы можем заявить его уже сейчас, существует.

– Прошла информация, что потенциального новичка у вас может перехватить «Зенит»…

– Мне об этом ничего не известно.

– Вы работали на аналогичной должности в «Зените» – правда ли, что если питерцы включаются в спор за игрока с каким-то другим российским клубом, то новичка наверняка получает именно «Зенит»?

– Не знаю, как сейчас – но раньше было именно так.

– Какие еще позиции на ваш взгляд требуют усиления по итогам четырех туров чемпионата?

– Сначала нужно купить нападающего. Да и возможности клуба все-таки не безграничны. Тем более, мы уже обновили больше половины состава. Пока дополнительных средств не предусмотрено – летом будет совет директоров, который и решит, стоит ли еще выделять деньги на усиление. У нас уже хорошая команда, которая играет в хороший футбол. Конечно, мы совершили кое-какие ошибки, где-то не повезло – но, думаю, тренерский штаб разберется, что к чему.

Новости. Футбол