Жозе привез Балотелли. Португальский тренер помирился со скандальным форвардом и привез его в Москву на ответный матч с ЦСКА

В субботу «Интер» разгромил в чемпионате Италии «Болонью» (3:0), а уже вчера прилетел в Москву на завтрашний матч с ЦСКА. Знакомство с синтетическим газоном «Лужников» состоится в понедельник. Сегодня же Жозе Моуриньо даст и пресс-конференцию.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ЗАВТРА. 20.30 (мск). ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

1/4 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ. ЦСКА – «ИНТЕР»

В субботу «Интер» разгромил в чемпионате Италии «Болонью» (3:0), а уже вчера прилетел в Москву на завтрашний матч с ЦСКА. Знакомство с синтетическим газоном «Лужников» состоится в понедельник. Сегодня же Жозе Моуриньо даст и пресс-конференцию.

Не все, далеко не все свои козыри выложил Моуриньо на прошлой неделе на поляну «Сан-Сиро» в матче с ЦСКА. Из-за дисквалификации в игре не участвовали два «железобетонных» игрока основы – защитник Лусио и полузащитник Мотта. Последний, видимо, очень переживал, что не смог помочь своей команде в битве с армейцами, и отыгрался в субботу на «Болонье». Бразилец оформил дубль и теперь наверняка выйдет в основе в Москве.

Но главным джокером Моуриньо станет вовсе не Мотта. Новость номер один в Италии – португальский тренер помирился с Марио Балотелли. Строптивый 19-летний форвард перессорился с партнерами, отказывался работать наравне со всеми. В общем, похоже, схватил звездную болезнь. Да еще и угораздило парня надеть перед телекамерами футболку «Милана» – злейшего врага «Интера».

Моуриньо, впрочем, амнистировал форварда. И Марио не только вышел на поле в матче с «Болоньей», но и забил в ее ворота один из мячей. В итоге Балотелли снова в команде и полетел в Москву вместе с основой.

Тревожно миланским болельщикам было лишь за вратаря Жулио Сезара. Он получил удар в столкновении с игроком «Болоньи» и, по предварительной информации, мог вообще пропустить поездку в Москву. Но медики «Интера» сделали все, чтобы не облегчать задачу ЦСКА, – Жулио Сезар, как оказалось, уже полностью здоров. Таким образом, в российскую столицу вчера прилетела вся основа «Интера», за исключением лишь 19-летнего защитника Сантона, который, впрочем, все равно вряд ли получил бы место в стартовом составе.

Команда прилетела вчера вечером в аэропорт «Внуково-3», специализирующийся на обслуживании рейсов особой важности. Простым смертным путь туда заказан, поэтому два десятка любителей автографов собираются у гостиницы «Балчуг», куда «Интер» приезжает заселяться в 21.15 по Москве.

Но и тут доступ к звездам ограничен. Миланцы на просьбы об автографах не реагируют. И даже отказываются помахать болельщикам рукой. Хмурый Жозе Моуриньо выходит из автобуса первым и сам забирает свой багаж. Даже тренеру с контрактом в 11 миллионов и даже после трехчасового перелета не положен отдельный носильщик.

А вот большинство футболистов предпочитают, чтобы их вещи из автобуса доставали сотрудники клуба. Матерацци – словно диджей на дискотеке – в модной синей шапке идет в гостиницу вразвалочку. Но фанатам и прессе – ни слова. «Силенцио стампа» (запрет на общение с прессой) продолжится до сегодняшней пресс-конференции Моуриньо.

Казалось, что все футболисты «Интера» уже покинули салон автобуса и расположились в холле. Но вдруг из дверей выходит Балотелли. Похоже, он сидел на самом последнем ряду и специально ждал, пока все выйдут. На окрики российских болельщиков он не обращает внимания, а мигом проносится в гостиницу. Не поймешь этого юнца. Видимо, не все у него гладко в этой команде.

СОСТАВ «ИНТЕРА», ПРИЛЕТЕВШИЙ В МОСКВУ

В Москву прилетели 23 игрока «Интера».

Вратари: 1. Тольдо, 12. Жулио Сезар, 21. Орландони.

Защитники: 2. Кордоба, 4. Дзанетти, 6. Лусио, 13. Майкон, 23. Матерацци, 25. Самуэль, 26. Киву.

Полузащитники: 5. Станкович, 7. Куарежма, 8. Мотта, 10. Снейдер, 11. Мунтари, 15. Крхин, 17. Марига, 19. Камбьяссо.

Нападающие: 9. Это’О, 22. Милито, 27. Пандев, 45. Балотелли, 89. Арнаутович.

ДЕЛА СУДЕЙСКИЕ

ЦСКА И «ИНТЕР» РАССУДИТ ФРАНЦУЗ ЛАННУА

Ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов ЦСКА – «Интер» будет обслуживать французская бригада арбитров во главе со Стефаном Ланнуа, сообщает официальный сайт «Интера».

40-летний рефери в этом сезоне уже обслуживал матч армейцев в Лиге чемпионов – гостевую игру против немецкого «Вольфсбурга» на групповом этапе (1:3). В прошлом сезоне Ланнуа работал на еще одном матче Лиги чемпионов с участием российского клуба: БАТЭ – «Зенит» – 0:2.

ЛЕВНИКОВ БУДЕТ ИНСПЕКТОРОМ НА МАТЧЕ «МЮ» – «БАВАРИЯ»

По информации «Советского спорта», известный в прошлом российский арбитр Николай Левников назначен инспектором ответного четвертьфинального матча «МЮ» – «Бавария» (первая встреча в Мюнхене завершилась победой «Баварии» со счетом 2:1).

Напомним, что Левников на протяжении двух лет возглавлял департамент судейства Федерации футбола Казахстана и планировал вернуться на работу в Россию. Однако, не дождавшись предложений, он принял приглашение из Белоруссии и возглавил отдел судейства и инспектирования Белорусской федерации футбола.

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. 32-й ТУР

Интер – Болонья – 3:0 (1:0). Голы: Мотта, 29 – 1:0, Балотелли, 52 – 2:0, Мотта, 85 – 3:0.

Интер: Жулио Сезар, Сантон, Самуэль, Кордоба, Киву, Станкович, Камбьяссо (Крхин, 87), Мотта, Балотелли, Милито (Мунтари, 87), Пандев (Снейдер, 69).

Кальяри – Милан – 2:3 (2:3). Голы: Боррьелло, 7 – 0:1, Рагатцу, 17 – 1:1, Хунтелар, 19 – 1:2, Матри, 32 – 2:2, Астори, 38 – в свои ворота – 2:3.

Милан: Дида, Абате (Оддо, 87), Фавалли, Силва, Антонини, Зеедорф, Пирло (Гаттузо, 73), Амброзини, Хунтелар (Дзамбротта, 59), Боррьелло, Роналдиньо.

Удинезе – Ювентус – 3:0 (1:0). Гол: Санчес, 9 – 1:0, Пепе, 65 – 2:0, Ди Натале, 76 – 3:0.

Ювентус: Маннингер, Зебина, Каннаваро, Легротталье, де Челье, Сиссоко, Мело (Кандрева, 87), Каморанези (Джовинко, 66), Маркизио, Амаури, Дель Пьеро (Яквинта, 61).

Бари – Рома – 0:1 (0:1). Гол: Вучинич, 19.

Парма – Фиорентина – 1:1 (0:1). Голы: Де Сильвестри, 22 – 0:1, Божинов, 68 – 1:1.

Аталанта – Сиена – 2:0 (1:0). Голы: Вальдес, 16 – 1:0, Пинту, 70 – 2:0.

Кьево – Сампдория – 1:2 (0:1). Голы: Кассано, 1 – 0:1, Паццини, 55 – 0:2, Мантовани, 76 – 1:2. Удаление: Мореро (Кьево), 67.

Дженоа – Ливорно – 1:1 (0:0). Голы: Буакье, 51 – 1:0, Тавано, 88 – 1:1.

Лацио – Наполи – 1:1 (1:1). Голы: Флоккари, 4 – 1:0, Гамшик, 38 – 1:1.

Катанья – Палермо – 2:0 (2:0). Голы: Макси Лопес, 14 – 1:0, Макси Лопес, 32 – 2:0.

Победу «Катанье» принес дубль аргентинского нападающего Макси Лопеса, которого сицилийский клуб купил в это межсезонье в «Москве».

Положение лидеров: 1. Интер – 66, 2. Рома – 65, 3. Милан – 63, 4. Палермо – 51, 5. Сампдория – 51.

Бомбардиры: Ди Натале (Удинезе) – 22, Диего Милито (Интер) – 18, Джилардино (Фиорентина) – 15.

Новости. Футбол