Соблюдайте режим дня! Праздник Лиги чемпионов в «Лужниках» получился благодаря армейской дисциплине всех его участников

Вчера насладиться футболом в «Лужниках» собралось более 50 тысяч болельщиков. И несмотря на то что ЦСКА по итогам матча не сумел пройти в исторический для себя полуфинал Лиги чемпионов, праздник футбола в Москве состоялся.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
1/4 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ. ЦСКА – «ИНТЕР» – 0:1

Вчера насладиться футболом в «Лужниках» собралось более 50 тысяч болельщиков. И несмотря на то что ЦСКА по итогам матча не сумел пройти в исторический для себя полуфинал Лиги чемпионов, праздник футбола в Москве состоялся.

РЕЖИМ ПО «ИНТЕРУ»

Забавный эпизод случился в отеле «Балчуг», где остановился «Интер», накануне ответного четвертьфинала. Вечером в гостиницу пришла группа темнокожих ребят и села в холле. Оказалось, что гости – камерунские друзья форварда «Интера» Самуэля Это’О и они пришли его навестить. Вот-вот, говорят, должен спуститься.

Но когда у команды уже закончился ужин и короткое собрание перед сном, Это’О вдруг позвонил своим друзьям и сказал, что не спустится. Хотя до того обещал.

– Говорит, что надеялся, что отбой Жозе Моуриньо назначит на 11 часов по Италии, – объясняет одна из гостей. – Но португалец живет по московскому времени. Поэтому Это’О не придет.

«Интер» в российской столице вообще всем видом показывал, что не на легкую прогулку приехал. В Москву прилетели и португалец Луиш Фигу, и внушительная делегация клуба числом около ста человек. Всем видом «Интер» показывал – все в «Лужниках» будет всерьез.

РЕЖИМ ПО ШАЛИМОВУ

Есть в истории «Интера» и российская страничка, и называется она «Игорь Шалимов»полузащитник провел в миланском клубе два года, сыграл 50 матчей в Серии А и забил 11 голов. Но вчера в «Лужники» Шалимов не пошел.

– Дома буду смотреть, – сказал перед игрой вашему корреспонденту экс-полузащитник «Интера». – Мне так удобнее. Хотя если бы захотел, то билет на игру достал бы без проблем, уж поверьте.

– Через «Интер»?

– Нет, что вы! Там уже никого и не осталось из тех людей, что работали при мне. Разве что пара массажистов.

– А клуб о вас помнит? Я слышал, что Канчельскису, например, из «МЮ» до сих пор поздравления из клуба приходят…

– Пару лет назад «Интер» праздновал свое столетие. И мне по этому случаю пришло приглашение на торжественное мероприятие. Но я не полетел, поскольку находился в тот момент в Америке.

– За кого будете болеть у экрана – «за своих» или «за наших»?

– Буду просто смотреть, как тренер: схемы разберу для себя, тактику. А вообще, для нашего футбола хорошо, чтобы ЦСКА прошел дальше, больше шансов будет удержать завоеванные позиции в таблице коэффициентов УЕФА.

РЕЖИМ ПО-АРМЕЙСКИ

Все, что предшествовало вчера большому футболу, приятно удивило. Во-первых, наш болельщик научился приходить на стадион загодя. Уже за два часа до матча территорию «Лужников» наводнили толпы людей, при этом большинство из них пожаловало не впопыхах купить билет на игру, а, что называется, набраться впечатлений перед игрой – благо делать здесь есть что.

Тут тебе и лошадка-талисман в человеческий рост ходит-ржет и предлагает сфотографироваться любому желающему. Рядом в лотках официальная атрибутика армейцев и красочный клубный журнал. Со стадиона и из динамиков доносятся звуки музыки диджея Корейца.

Очередь у касс – минимальная. И это при том, что на игре ожидается 55 тысяч зрителей! Большинство VIP-билетов были раскуплены еще за неделю до матча, а на фанатскую трибуну D квиточки распространялись среди своих. Но билеты в кассах еще есть – и по 400 за ворота, и по 1200–1500 на центр.

Уже у самой арены обычных болельщиков сменяют необычные – вот юморист Михаил Грушевский спешит в VIP («Прогноза не дам! Не положено!»). Вот те самые камерунские друзья Это’О («Интер» победит 2:0, оба мяча наш Самуэль забьет»). А перед самым началом матча в сектор для особых гостей проходит и ведущая передачи «Армейский магазин» Татьяна Герасимова.

– С прогнозами сложно! – вздыхает Таня. – Но я верю, что ЦСКА победит 2:0.

– Это прямо прогноз по Василию Березуцкому – он перед матчем сказал, что второй гол армейцы забьют в овертайме!

– Так мы с Васей и договорились еще после первой встречи в Милане, что, если сбудется, мы с ним футболками обменяемся.

– А у вас какая?

– С черепом, – Герасимова расстегивает курточку и показывает зеленую майку. – Надеюсь, это миланский череп.

Увы, Василию Березуцкому, замененному еще на 14-й минуте, майка красотки-ведущей так и не досталась… Зато праздник получился!

Новости. Футбол