ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ЗОНА ВОСТОК

Может быть, во втором дивизионе стадионы и меньше, но борьба порой такая же яростная, как и в Лиге Чемпионов
 
ПЕРВЫЙ КРУГ

1-й тур 25 апреля (воскресенье)

1. «Радиан-Байкал» Иркутск – «Динамо» Барнаул

2. «Мостовик-Приморье» Уссурийск – «Сахалин» Южно-Сахалинск

3. «Океан» Находка – «Смена» Комсомольск-на-Амуре

4. «Металлург-Кузбасс» Новокузнецк – «Металлург-Енисей» Красноярск

5. «КУЗБАСС» Кемерово – «Сибиряк» Братск

2-й тур 28 апреля (среда)

6. «Чита» Чита – «Динамо»

7. «Мостовик-Приморье» – «Смена»

8. «Океан» – «Сахалин»

9. «Металлург-Кузбасс» – «Сибиряк»

10. «КУЗБАСС» – «Металлург-Енисей»

3 мая (понедельник)

Кубок России-2010/11 1/256 финала

«Динамо» Барнаул – «Динамо» Бийск

«Металлург-Кузбасс» Новокузнецк – «КУЗБАСС» Кемерово

«Радиан-Байкал» Иркутск – «Чита» Чита

«Сибиряк» Братск – «Металлург-Енисей» Красноярск

«Мостовик-Приморье» Уссурийск – ШВСМ Якутск

3-й тур 7 мая (пятница)

11. «Радиан-Байкал» – «Мостовик-Приморье»

12. «Чита» – «Океан»

13. «Сахалин» – «Металлург-Кузбасс»

14. «Смена» – «КУЗБАСС»

15. «Динамо» – «Металлург-Енисей»

4-й тур 10 мая (понедельник)

16. «Радиан-Байкал» – «Океан»

17. «Чита» – «Мостовик-Приморье»

18. «Сахалин» – «КУЗБАСС»

19. «Смена» – «Металлург-Кузбасс»

20. «Динамо» – «Сибиряк»

13 мая (четверг)

Резервный день

5-й тур 17 мая (понедельник)

21. «Мостовик-Приморье» – «Динамо»

22. «Металлург-Кузбасс» – «Радиан-Байкал»

23. «КУЗБАСС» – «Чита»

24. «Металлург-Енисей» – «Сахалин»

25. «Сибиряк» – «Смена»

6-й тур 20 мая (четверг)

26. «Океан» – «Динамо»

27. «Металлург-Кузбасс» – «Чита»

28. «КУЗБАСС» – «Радиан-Байкал»

29. «Металлург-Енисей» – «Смена»

30. «Сибиряк» – «Сахалин»

24 мая (понедельник)

Кубок России-2010/11 1/128 финала

7-й тур 28 мая (пятница)

31. «Радиан-Байкал» – «Металлург-Енисей»

32. «Чита» – «Сибиряк»

33. «Мостовик-Приморье» – «Металлург-Кузбасс»

34. «Океан» – «КУЗБАСС»

35. «Динамо» – «Сахалин»

8-й тур 31 мая (понедельник)

36. «Радиан-Байкал» – «Сибиряк»

37. «Чита» – «Металлург-Енисей»

38. «Мостовик-Приморье» – «КУЗБАСС»

39. «Океан» – «Металлург-Кузбасс»

40. «Динамо» – «Смена»

4 июня (пятница)

Резервный день

9-й тур 7 июня (понедельник)

41. «КУЗБАСС» – «Динамо»

9-й тур 8 июня (вторник)

42. «Металлург-Енисей» – «Мостовик-Приморье»

43. «Сибиряк» – «Океан»

44. «Сахалин» – «Радиан-Байкал»

45. «Смена» – «Чита»

10-й тур 11 июня (пятница)

46. «Металлург-Енисей» – «Океан»

47. «Сибиряк» – «Мостовик-Приморье»

48. «Сахалин» – «Чита»

49. «Смена» – «Радиан-Байкал»

50. «Динамо» – «Металлург-Кузбасс»

15 июня (вторник)

Кубок России-2010/11 1/64 финала

11-й тур 19 июня (суббота)

51. «Радиан-Байкал» – «Чита»

52. «Мостовик-Приморье» – «Океан»

53. «Металлург-Кузбасс» – «КУЗБАСС»

54. «Металлург-Енисей» – «Сибиряк»

55. «Сахалин» – «Смена»

23 июня (среда)

Резервный день

ВТОРОЙ КРУГ

12-й тур 27 июня (воскресенье)

56. «Чита» – «Радиан-Байкал»

57. «Океан» – «Мостовик-Приморье»

58. «КУЗБАСС» – «Металлург-Кузбасс»

59. «Сибиряк» – «Металлург-Енисей»

60. «Смена» – «Сахалин»

1 июля (четверг)

Кубок России-2010/11 1/32 финала

13-й тур 5 июля (понедельник)

61. «Мостовик-Приморье» – «Радиан-Байкал»

62. «Океан» – «Чита»

63. «Металлург-Кузбасс» – «Сахалин»

64. «КУЗБАСС» – «Смена»

65. «Металлург-Енисей» – «Динамо»

14-й тур 8 июля (четверг)

66. «Океан» – «Радиан-Байкал»

67. «Мостовик-Приморье» – «Чита»

68. «КУЗБАСС» – «Сахалин»

69. «Металлург-Кузбасс» – «Смена»

70. «Сибиряк» – «Динамо»

13, 14 июля (вторник, среда)

Кубок России-2010/11 1/16 финала

15-й тур 15 июля (четверг)

71. «Динамо» – «Мостовик-Приморье»

72. ‑«Радиан-Байкал» – «Металлург-Кузбасс»

73. «Чита» – «КУЗБАСС»

74. «Сахалин» – «Металлург-Енисей»

75. «Смена» – «Сибиряк»

16-й тур 18 июля (воскресенье)

76. «Динамо» – «Океан»

77. «Чита» – «Металлург-Кузбасс»

78. «Радиан-Байкал» – «КУЗБАСС»

79. «Смена» – «Металлург-Енисей»

80. «Сахалин» – «Сибиряк»

21 июля (среда)

Резервный день

17-й тур 26 июля (понедельник)

81. «Металлург-Енисей» – «Радиан-Байкал»

82. «Сибиряк» – «Чита»

83. «Металлург-Кузбасс» – «Мостовик-Приморье»

84. «КУЗБАСС» – «Океан»

85. «Сахалин» – «Динамо»

18-й тур 29 июля (четверг)

86. «Сибиряк» – «Радиан-Байкал»

87. «Металлург-Енисей» – «Чита»

88. «КУЗБАСС» – «Мостовик-Приморье»

89. «Металлург-Кузбасс» – «Океан»

90. «Смена» – «Динамо»

19-й тур 5 августа (четверг)

91. «Мостовик-Приморье» – «Металлург-Енисей»

92. «Океан» – «Сибиряк»

93. «Радиан-Байкал» – «Сахалин»

94. «Чита» – «Смена»

95. «Динамо» – «КУЗБАСС»

20-й тур 8 августа (воскресенье)

96. «Океан» – «Металлург-Енисей»

97. «Мостовик-Приморье» – «Сибиряк»

98. «Чита» – «Сахалин»

99. «Радиан-Байкал» – «Смена»

20-й тур 9 августа (понедельник)

100. «Металлург-Кузбасс» – «Динамо»

12 августа (четверг)

Резервный день

21-й тур 15 августа (воскресенье)

101. «Динамо» – «Радиан-Байкал»

102. «Сахалин» – «Мостовик-Приморье»

103. «Смена» – «Океан»

104. «Металлург-Енисей» – «Металлург-Кузбасс»

105. «Сибиряк» – «КУЗБАСС»

22-й тур 18 августа (среда)

106. «Динамо» – «Чита»

107. «Смена» – «Мостовик-Приморье»

108. «Сахалин» – «Океан»

109. «Сибиряк» – «Металлург-Кузбасс»

110. «Металлург-Енисей» – «КУЗБАСС»

ТРЕТИЙ КРУГ

23-й тур 2 сентября (четверг)

111. «Радиан-Байкал» – «Металлург-Кузбасс»

112. «Мостовик-Приморье» – «Сахалин»

113. «Океан» – «Смена»

114. «Динамо» – «Металлург-Енисей»

115. «КУЗБАСС» – «Сибиряк»

24-й тур 5 сентября (воскресенье)

116. «Чита» – «Металлург-Кузбасс»

117. «Океан» – «Сахалин»

118. «Динамо» – «Сибиряк»

119. «КУЗБАСС» – «Металлург-Енисей»

24-й тур 6 сентября (понедельник)

120. «Смена» – «Мостовик-Приморье»

8 сентября (среда)

Резервный день

25-й тур 12 сентября (воскресенье)

121. «Радиан-Байкал» – «Мостовик-Приморье»

122. «Чита» – «Океан»

123. «Сахалин» – «Динамо»

124. «Смена» – «КУЗБАСС»

125. «Металлург-Кузбасс» – «Металлург-Енисей»

26-й тур 15 сентября (среда)

126. «Радиан-Байкал» – «Океан»

127. «Чита» – «Мостовик-Приморье»

128. «Сахалин» – «КУЗБАСС»

129. «Смена» – «Динамо»

130. «Металлург-Кузбасс» – «Сибиряк»

19 сентября (воскресенье)

Резервный день

22 сентября (среда)

Кубок России-2010/11 1/8 финала

27-й тур 22 сентября (среда)

131. «Мостовик-Приморье» – «Металлург-Кузбасс»

132. «Динамо» – «Радиан-Байкал»

133. «КУЗБАСС» – «Чита»

134. «Металлург-Енисей» – «Сахалин»

135. «Сибиряк» – «Смена»

28-й тур 25 сентября (суббота)

136. «Океан» – «Металлург-Кузбасс»

137. «Динамо» – «Чита»

138. «КУЗБАСС» – «Радиан-Байкал»

139. «Металлург-Енисей» – «Смена»

140. «Сибиряк» – «Сахалин»

28 сентября (вторник)

Резервный день

29-й тур 3 октября (воскресенье)

141. «Радиан-Байкал» – «Металлург-Енисей»

142. «Чита» – «Сибиряк»

143. «Мостовик-Приморье» – «Динамо»

144. «Океан» – «КУЗБАСС»

145. «Металлург-Кузбасс» – «Сахалин»

30-й тур 6 октября (среда)

146. «Чита» – «Металлург-Енисей»

147. «Мостовик-Приморье» – «КУЗБАСС»

148. «Океан» – «Динамо»

149. «Металлург-Кузбасс» – «Смена»

30-й тур 7 октября (четверг)

150. «Сибиряк» – «Радиан-Байкал»

9 октября (суббота)

Резервный день

31-й тур 13 октября (среда)

151. «Металлург-Енисей» – «Мостовик-Приморье»

152. «Сибиряк» – «Океан»

153. «Сахалин» – «Радиан-Байкал»

154. «Смена» – «Чита»

155. «КУЗБАСС» – «Металлург-Кузбасс»

32-й тур 16 октября (суббота)

156. «Металлург-Енисей» – «Океан»

157. «Сибиряк» – «Мостовик-Приморье»

158. «Сахалин» – «Чита»

159. «Смена» – «Радиан-Байкал»

160. «Металлург-Кузбасс» – «Динамо»

20 октября (среда)

Резервный день

33-й тур 23 октября (суббота)

161. «Радиан-Байкал» – «Чита»

162. «Мостовик-Приморье» – «Океан»

163. «Динамо» – «КУЗБАСС»

164. «Металлург-Енисей» – «Сибиряк»

165. «Сахалин» – «Смена»

ЗОНА УРАЛ–ПОВОЛЖЬЕ

ПЕРВЫЙ КРУГ

1-й тур 25 апреля (воскресенье)

1. «СОЮЗ-Газпром» Ижевск – «Академия» Тольятти

2. «Тюмень» Тюмень – «Башинформсвязь-Динамо» Уфа

3. «Горняк» Учалы – «Нефтехимик» Нижнекамск

4. «Челябинск» Челябинск – «Носта» Новотроицк

5. «Сокол» Саратов – «Химик» Дзержинск

6. «Динамо» Киров – «Волга» Ульяновск

1-й тур 26 апреля (понедельник)

7. «Рубин-2» Казань – «Газовик» Оренбург

29 апреля (четверг)

Кубок России-2010/11 1/256 финала

«Академия» Тольятти – «Сокол» Саратов

«Динамо» Киров – «Химик» Дзержинск

«Нефтехимик» Нижнекамск – «Рубин-2» Казань

«СОЮЗ-Газпром» Ижевск – «Октан» Пермь

«Газовик» Оренбург – «Носта» Новотроицк

«Башинформсвязь-Динамо» Уфа – «Горняк» Учалы

«Челябинск» Челябинск – «Тюмень» Тюмень

2-й тур 4 мая (вторник)

8. «Рубин-2» – «СОЮЗ-Газпром»

9. «Академия» – «Тюмень»

10. «Башинформсвязь-Динамо» – «Горняк»

11. «Нефтехимик» – «Челябинск»

12. «Носта» – «Сокол»

13. «Химик» – «Динамо»

14. «Газовик» – «Волга»

7 мая (пятница)

Резервный день

3-й тур 11 мая (вторник)

15. «Тюмень» – «Рубин-2»

16. «СОЮЗ-Газпром» – «Газовик»

17. «Горняк» – «Академия»

18. «Челябинск» – «Башинформсвязь-Динамо»

19. «Сокол» – «Нефтехимик»

20. «Динамо» – «Носта»

21. «Волга» – «Химик»

15 мая (суббота)

Кубок России-2010/11 1/128 финала

4-й тур 19 мая (среда)

22. «Рубин-2» – «Горняк»

23. «СОЮЗ-Газпром» – «Тюмень»

24. «Академия» – «Челябинск»

25. «Башинформсвязь-Динамо» – «Сокол»

26. «Нефтехимик» – «Динамо»

27. «Носта» – «Волга»

28. «Газовик» – «Химик»

23 мая (воскресенье)

Резервный день

5-й тур 27 мая (четверг)

29. «Челябинск» – «Рубин-2»

30. «Горняк» – «СОЮЗ-Газпром»

31. «Тюмень» – «Газовик»

32. «Сокол» – «Академия»

33. «Динамо» – «Башинформсвязь-Динамо»

34. «Волга» – «Нефтехимик»

35. «Химик» – «Носта»

6-й тур 3 июня (четверг)

36. «Рубин-2» – «Сокол»

37. «СОЮЗ-Газпром» – «Челябинск»

38. «Тюмень» – «Горняк»

39. «Академия» – «Динамо»

40. «Башинформсвязь-Динамо» – «Волга»

41. «Нефтехимик» – «Химик»

42. «Газовик» – «Носта»

6 июня (воскресенье)

Резервный день

7-й тур 10 июня (четверг)

43. «Динамо» – «Рубин-2»

44. «Сокол» – «СОЮЗ-Газпром»

45. «Челябинск» – «Тюмень»

46. «Горняк» – «Газовик»

47. «Волга» – «Академия»

48. «Химик» – «Башинформсвязь-Динамо»

49. «Носта» – «Нефтехимик»

14 июня (понедельник)

Кубок России-2010/11 1/64 финала

8-й тур 18 июня (пятница)

50. «Рубин-2» – «Волга»

51. «СОЮЗ-Газпром» – «Динамо»

52. «Тюмень» – «Сокол»

53. «Горняк» – «Челябинск»

54. «Академия» – «Химик»

55. «Башинформсвязь-Динамо» – «Носта»

56. «Газовик» – «Нефтехимик»

22 июня (вторник)

Резервный день

9-й тур 26 июня (суббота)

57. «Химик» – «Рубин-2»

58. «Волга» – «СОЮЗ-Газпром»

59. «Динамо» – «Тюмень»

60. «Сокол» – «Горняк»

61. «Челябинск» – «Газовик»

62. «Носта» – «Академия»

63. «Нефтехимик» – «Башинформсвязь-Динамо»

1 июля (четверг)

Кубок России-2010/11 1/32 финала

10-й тур 4 июля (воскресенье)

64. «Рубин-2» – «Носта»

65. «СОЮЗ-Газпром» – «Химик»

66. «Тюмень» – «Волга»

67. «Горняк» – «Динамо»

68. «Челябинск» – «Сокол»

69. «Академия» – «Нефтехимик»

70. «Газовик» – «Башинформсвязь-Динамо»

5, 10 июля (понедельник, суббота)

Резервные дни для участников Кубка

11-й тур 11 июля (воскресенье)

71. «Нефтехимик» – «Рубин-2»

72. «Носта» – «СОЮЗ-Газпром»

73. «Химик» – «Тюмень»

74. «Волга» – «Горняк»

75. «Динамо» – «Челябинск»

76. «Сокол» – «Газовик»

77. «Башинформсвязь-Динамо» – «Академия»

13, 14 июля (вторник, среда)

Кубок России-2010/11 1/16 финала

12-й тур 19 июля (понедельник)

78. «Рубин-2» – «Башинформсвязь-Динамо»

79. «СОЮЗ-Газпром» – «Нефтехимик»

80. «Тюмень» – «Носта»

81. «Горняк» – «Химик»

82. «Челябинск» – «Волга»

83. «Сокол» – «Динамо»

84. «Газовик» – «Академия»

23 июля (пятница)

Резервный день

13-й тур 26 июля (понедельник)

85. «Академия» – «Рубин-2»

86. «Башинформсвязь-Динамо» – «СОЮЗ-Газпром»

87. «Нефтехимик» – «Тюмень»

88. «Носта» – «Горняк»

89. «Химик» – «Челябинск»

90. «Волга» – «Сокол»

91. «Газовик» – «Динамо»

ВТОРОЙ КРУГ

14-й тур 10 августа (вторник)

92. «СОЮЗ-Газпром» – «Рубин-2»

93. «Тюмень» – «Академия»

94. «Горняк» – «Башинформсвязь-Динамо»

95. «Челябинск» – «Нефтехимик»

96. «Сокол» – «Носта»

97. «Динамо» – «Химик»

98. «Волга» – «Газовик»

15-й тур 17 августа (вторник)

99. «Рубин-2» – «Тюмень»

100. «Газовик» – «СОЮЗ-Газпром»

101. «Академия» – «Горняк»

102. «Башинформсвязь-Динамо» – «Челябинск»

103. «Нефтехимик» – «Сокол»

104. «Носта» – «Динамо»

105. «Химик» – «Волга»

20 августа (пятница)

Резервный день

16-й тур 24 августа (вторник)

106. «Горняк» – «Рубин-2»

107. «Тюмень» – «СОЮЗ-Газпром»

108. «Челябинск» – «Академия»

109. «Сокол» – «Башинформсвязь-Динамо»

110. «Динамо» – «Нефтехимик»

111. «Волга» – «Носта»

112. «Химик» – «Газовик»

17-й тур 31 августа (вторник)

113. «Рубин-2» – «Челябинск»

114. «СОЮЗ-Газпром» – «Горняк»

115. «Газовик» – «Тюмень»

116. «Академия» – «Сокол»

117. «Башинформсвязь-Динамо» – «Динамо»

118. «Нефтехимик» – «Волга»

119. «Носта» – «Химик»

4 сентября (суббота)

Резервный день

18-й тур 7 сентября (вторник)

120. «Сокол» – «Рубин-2»

121. «Челябинск» – «СОЮЗ-Газпром»

122. «Горняк» – «Тюмень»

123. «Динамо» – «Академия»

124. «Волга» – «Башинформсвязь-Динамо»

125. «Химик» – «Нефтехимик»

126. «Носта» – «Газовик»

19-й тур 13 сентября (понедельник)

127. «Рубин-2» – «Динамо»

128. «СОЮЗ-Газпром» – «Сокол»

129. «Тюмень» – «Челябинск»

130. «Газовик» – «Горняк»

131. «Академия» – «Волга»

132. «Башинформсвязь-Динамо» – «Химик»

133. «Нефтехимик» – «Носта»

18 сентября (суббота)

Резервный день для участников Кубка

20-й тур 20 сентября (понедельник)

134. «Волга» – «Рубин-2»

135. «Динамо» – «СОЮЗ-Газпром»

136. «Сокол» – «Тюмень»

137. «Челябинск» – «Горняк»

138. «Химик» – «Академия»

139. «Носта» – «Башинформсвязь-Динамо»

140. «Нефтехимик» – «Газовик»

22 сентября (среда)

Кубок России-2010/11 1/8 финала

21-й тур 27 сентября (понедельник)

141. «Рубин-2» – «Химик»

142. «СОЮЗ-Газпром» – «Волга»

143. «Тюмень» – «Динамо»

144. «Горняк» – «Сокол»

145. «Газовик» – «Челябинск»

146. «Академия» – «Носта»

147. «Башинформсвязь-Динамо» – «Нефтехимик»

1 октября (пятница)

Резервный день

22-й тур 4 октября (понедельник)

148. «Носта» – «Рубин-2»

149. «Химик» – «СОЮЗ-Газпром»

150. «Волга» – «Тюмень»

151. «Динамо» – «Горняк»

152. «Сокол» – «Челябинск»

153. «Нефтехимик» – «Академия»

154. «Башинформсвязь-Динамо» – «Газовик»

23-й тур 10 октября (воскресенье)

155. «Рубин-2» – «Нефтехимик»

156. «СОЮЗ-Газпром» – «Носта»

157. «Тюмень» – «Химик»

158. «Горняк» – «Волга»

159. «Челябинск» – «Динамо»

160. «Газовик» – «Сокол»

161. «Академия» – «Башинформсвязь-Динамо»

24-й тур 17 октября (воскресенье)

162. «Башинформсвязь-Динамо» – «Рубин-2»

163. «Нефтехимик» – «СОЮЗ-Газпром»

164. «Носта» – «Тюмень»

165. «Химик» – «Горняк»

166. «Волга» – «Челябинск»

167. «Динамо» – «Сокол»

168. «Академия» – «Газовик»

20 октября (среда)

Резервный день

25-й тур 24 октября (воскресенье)

169. «Рубин-2» – «Академия»

170. «СОЮЗ-Газпром» – «Башинформсвязь-Динамо»

171. «Тюмень» – «Нефтехимик»

172. «Горняк» – «Носта»

173. «Челябинск» – «Химик»

174. «Сокол» – «Волга»

175. «Динамо» – «Газовик»

27 октября (среда)

Резервный день

26-й тур 30 октября (суббота)

176. «Газовик» – «Рубин-2»

177. «Академия» – «СОЮЗ-Газпром»

178. «Башинформсвязь-Динамо» – «Тюмень»

179. «Нефтехимик» – «Горняк»

180. «Носта» – «Челябинск»

181. «Химик» – «Сокол»

182. «Волга» – «Динамо»