Газзаев пропускает «Шахтер» вперед

«Динамо» Валерия Газзаева за три тура до конца чемпионата проиграло во Львове «Карпатам» и потеряло важнейшие очки в чемпионской гонке с «Шахтером».

ФУТБОЛ. ЗАРУБЕЖНЫЙ
ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 27-Й ТУР

Уже в первом тайме «Динамо» оказалось в меньшинстве – Зозуля, едва выйдя на замену, умудрился за две минуты схлопотать два предупреждения. Причем вторую карточку он получил за симуляцию – слишком картинно упал в штрафной соперника.

Карпаты – Динамо – 1:0 (0:0).

Гол: Батиста, 62.

Удаление: Зозуля (Динамо), 38 (2-я ж.к.).

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Бетао, Михалик, Маграо, Юссуф, Гиоане (Зозуля, 32), Еременко (Гармаш, 76), Вукоевич, Ярмоленко (Несмачный, 67), Милевский.

Шахтер – Черноморец – 3:0 (1:0).

Голы: Жадсон, 6 – с пенальти – 1:0, Дуглас, 50 – 2:0, Луис Адриано, 66 – 3:0.

Арсенал – Ильичевец – 3:1 (0:0).

Голы: Мазилу, 48 – 1:0, Козориз, 59 – 1:1, Мазилу, 60 – 2:1, Миколюнас, 75 – 3:1.

Защитник «Арсенала» Андрей Ещенко отыграл весь матч, а полузащитник Ролан Гусев вышел на замену на 73-й минуте.

Заря – Ворскла – 2:1 (1:0).

Голы: Силюк, 39 – с пенальти – 1:0, Полянский, 68 – 2:0, Маркоски, 86 – с пенальти – 2:1.

Днепр – Таврия – 3:1 (1:0).

Голы: Селезнев, 14 – 1:0, Ротань, 59 – 2:0, Луценко, 70 – 2:1, Феррейра, 78 – 3:1.

Нападающий «Днепра» Сергей Самодин остался в запасе.

Металлист – Металлург Д – 2:0 (2:0).

Голы: Гуйе, 10 – 1:0, Коэльо, 21 – 2:0.

Закарпатье – Металлург З – 0:1 (0:0).

Гол: Нестеров, 48.

Оболонь – Кривбасс – 1:2 (0:2).

Голы: Морозюк, 37 – 0:1, Андриенко, 41 – 0:2, Валеев, 55 – 1:2.

Положение лидеров: 1. Шахтер – 68, 2. Динамо – 65, 3. Металлист – 53, 4. Днепр – 49, 5. Карпаты – 48.

Бомбардир: Коэльо (Металлист) – 15.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

КУБОК РОССИИ 2010/11. 1/256 ФИНАЛА

Торпедо-ЗИЛ – Спортакадемклуб – 3:1 (1:1).

Голы: Герасимов, 20 – 1:0, Кортава, 39 – 1:1, Лактионов, 47 – 2:1, Лактионов, 76 – 3:1.

Матч проходил при сильном дожде. На измокшем искусственном покрытии стадиона «Ника» один из лайнсменов подвернул ногу, его заменил резервный арбитр. «Обидно играть на таких полях. Кто строит такие газоны? И здесь мы отличаемся от других стран не в лучшую сторону. Даже судья травму получил», – сказал главный тренер «Торпедо-ЗИЛ» Андрей Канчельскис нашему корреспонденту Борису КУБАРЕВУ.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 2-й ТУР

Спартак Тб – Торпедо – 1:1 (0:1).

Голы: Кусов, 30 – 0:1, Григорьев, 52 – 1:1.

УКРАИНА

Генпрокуратура страны не нашла доказательств того, что матч двухлетенй давности «Металлист» – «Карпаты» (4:0) был договорным и отказала в возбуждении уголовного дела, сообщает официальный сайт харьковского клуба. Ранее проверку по этому делу инициировала Федерация футбола Украины (ФФУ), основываясь, в том числе, на видео (его предоставили «Карпаты»), на котором бывший игрок львовян (как выяснилось позже, Сергей Лащенков) рассказывает, что футболисты получили за проигрыш «Металлисту» 110 тысяч долларов. ФФУ должна сообщить об итогах своей собственной проверки на этой неделе.