Тихонов не спас. Возвращение капитана не спасло «Химки» от поражения

До последнего дня под вопросом оставалось участие в игре капитана «Химок» Андрея Тихонова. В начале апреля он был прооперирован по поводу мениска, что для 39-летнего футболиста случай не рядовой. Но процесс восстановления прошел быстрее, чем ожидалось.
news

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 7-Й ТУР

Химки

0

КАМАЗ

2

До последнего дня под вопросом оставалось участие в игре капитана «Химок» Андрея Тихонова. В начале апреля он был прооперирован по поводу мениска, что для 39-летнего футболиста случай не рядовой. Но процесс восстановления прошел быстрее, чем ожидалось.

ВЧЕРА. ХИМКИ. АНДРЕЙ ТИХОНОВ (СПРАВА) ПОЯВИЛСЯ НА ПОЛЕ ПОСЛЕ ТРАВМЫ
 

Не иначе как за Тихоновым пришли понаблюдать динамовцы Миодраг Божович и Константин Сарсания. Для Сарсания это и смотр бывшей команды – за неполный год, что он покинул «Химки», здесь произошли значительные изменения. Игроков, с которыми Константин Сергеевич успел поработать в качестве главного тренера, осталось всего ничего.

Наивно полагать, что Тихонов за время простоя сохранил лучшие кондиции. Но именно он исполняет все стандарты. А молодые химчане стараются продолжить атаку через своего капитана.

Аналитики премьер-лиги отмечают: игра элитных команд по весне не смотрится. Едва ли в первом дивизионе футбол увлекательнее. В химкинском матче чересчур много толкотни и ошибок. Когда в середине второго тайма я взглянул в сторону ложи для почетных гостей, то уже не обнаружил ни Божовича, ни Сарсании.

Химчане рассчитывают на пенальти: контакт руки Гудукина с мячом заметен всем, в том числе Еськову. Свистка нет – химчане возмущены. Но в том-то и футбольная прелесть: главному арбитру лучше других известно, мяч нашел руку или наоборот. По иронии судьбы Гудукину крепко достанется от Тихонова в концовке: могучий удар ветерана пришелся в незащищенное место, и врачам пришлось увести камазовца с поля.

Развязка сиюминутная: Климов неожиданно совершает обрез, подхвативший мяч Коронов закручивает его в правый от Березовского угол – 0:1. «Химки» идут вперед, раскрываются, и соперник подлавливает их на контратаке – 0:2.

«Автокран! Автокран!» – оригинального содержания скандированием празднует успех дружная группа челнинских болельщиков, задержавшихся на опустевшем стадионе. Химчане же молча расходятся по домам.

0:2
Химки (Химки)
КАМАЗ (Набережные Челны)

Голы: Коронов, 48 – 0:1, Гогниев, 90 – 0:2

25. Березовский

16. Вавилин

3. Гапон

4. Гудукин

(2. Логашов, 64)

7. Кренделев

7. Кузнецов

8. Коронов

(10. Евстафьев, 45)

(27. Лебамба, 87)

8. Юсупов

9. Гогниев

12. Пономаренко

13. Хисамов

14. Степанов

14. Пименов

(9. Маслов, 82)

(29. Настусенко, 81)

11. Тихонов (к)

24. Славнов

22. Дудченко

(11. Мустафин, 64)

24. Климов

19. Сердюков

29. Нежелев

(22. Кобялко, 75)

(21. Петров, 64)

25. Козлов

44. Чичерин

30. Ложкин

29 апреля. Химки. Стадион «Новые Химки». 1000 зрителей (вмещает 3066). +10 градусов.

Удары по воротам (в створ): 5 (2)- 6 (5), угловые 2-2.

Три звезды матча: Коронов, Гогниев, Тихонов.

Судья: А. Еськов (Москва).

Предупреждения: Гудукин, 17, Пименов, 36, Дудченко, 38, Пономаренко, 40, Ложкин, 43, Юсупов, 58, Степанов, 62.

Новости. Футбол