Внимание: конкурс. Забей первым!
ВНИМАНИЕ: КОНКУРС ЧМ-2010. На следующей неделе у всех болельщиков начнется месячник футбольной славы. Все лучшее, что есть в этом футбольном мире, предстанет перед нами. И каждый из 736 игроков-участников чемпионата мира имеет равные шансы прославиться.
На прошлом чемпионате мирва в 2006 году первый гол забил защитник хозяев турнира Филипп Лам уже на шестой минуте. Не повезло костариканцам.
ЧМ-2010. На следующей неделе у всех болельщиков начнется месячник футбольной славы. Все лучшее, что есть в этом футбольном мире, предстанет перед нами. И каждый из 736 игроков-участников чемпионата мира имеет равные шансы прославиться.
А пока для разогрева «ССФ» предлагает прославиться болельщикам и поучаствовать в конкурсе прогнозов.
Наш вопрос прост, как гол с пенальти.
Ключевое слово в вопросе – «кто». Если угадавших будет несколько (в чем мы не сомневаемся!), то победителем станет тот, что угадает минуту или окажется ближе к истине.
К примеру, вы утверждаете, что в матче открытия ЮАР–Мексика будет забит первый гол и сделает это мексиканец Гильермо Франко на 34-й минуте. А кто-то из других участников конкурса тоже назовет его же, но указжет 36-ю минуту. На самом же деле, к примеру, Гильермо Франко действительно забил первый гол, но на 35-й минуте. В этом случае предпочтение отдается вам. Единственная просьба: указывайте максимально полное имя вашего кандидата, дабы избежать путаницы с возможными однофамильцами.
Мы принимаем ответы только на вырезанных (или ксерокопированных) из журнала талонах, присланных по почте. Допускается присылать несколько вариантов ответа, но в этом случае ксерокопированные талоны учитываться не будут.
Учитываются почтовые отправления со штемпелем не позднее 10 июня. Ответы присылайте по адресу: Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр. 1, 3-й этаж, Москва, 125993. С пометкой «Конкурс «Первый гол».
Футбольную майку той сборной, которая открыла счет голам в чемпионате.
ЮАР – Мексика. Начало – 18.00 (время московское)
Уругвай – Франция. Начало – 22.30
Южная Корея – Греция. Начало – 15.30
Аргентина – Нигерия. Начало – 18.00
Первый матч в истории чемпионатов мира прошел на стадионе «Поситос» в Уругвае 13 июля 1930 года. Играли Франция и Мексика. Первый – исторический! – гол забил на 19-й минуте француз Люсьен Лоран.
Но не всегда первый гол забивается в матче открытия. На четырех чемпионатах подряд – с 1966-го по 1978-й (!) – матчи открытия завершались с нулями на табло.
Самый быстрый гол в первых играх чемпионатов мира был забит аргентинцем Корбатой в 1958 году на 3-й минуте матча с ФРГ.
Самый поздний первый гол был в 1974 году. Матч открытия Бразилия – Шотландия завершился нулевой ничьей. И во втором по расписанию матче немец Пауль Брайтнер забил мяч на 18-й минуте в ворота чилийцев.
Читать также:





