КДК амнистировал «Балтику»

Комиссия КДК РФС, рассмотрев ходатайство руководства «Балтики», решила уменьшить срок пятиматчевой дисквалификации калининградского стадиона.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

Комиссия КДК РФС, рассмотрев ходатайство руководства «Балтики», решила уменьшить срок пятиматчевой дисквалификации калининградского стадиона.

Калининградский стадион был дисквалифицирован после инцидента с судейской бригадой Владислава Безбородова. Напомним, что тогда бывший начальник команды Сергей Чернов оскорбил арбитров – произошло это после игры 5-го тура с астраханским «Волгарем».

Три «домашних» матча балтийцы проводили в Химках на стадионе «Родина», но теперь возвращаются домой. Поединок 14-го тура с «Волгой» 4 июня состоится в Калининграде, сообщает корреспондент «Советского спорта» Борис КУБАРЕВ.

— Мы очень надеялись, что нам пойдут навстречу и уменьшат срок дисквалификации, — заявил генеральный директор «Балтики» Евгений Тиваненков. – Наши болельщики истосковались по футболу и наконец-то смогут увидеть игру любимой команды. Клуб тоже вздохнет с облегчением. Не будет лишних затрат на перелеты, проживание и аренду стадиона. К тому же с продажи билетов что-то сможем заработать. В среднем за матч выходит до 200 тысяч рублей. Для нашего не очень богатого клуба эта сумма не лишняя.