Арбитра матча Англия – США пытались снять с турнира
Британские СМИ остались недовольны назначением на первый матч сборной Англии на чемпионате мира против США бразильского арбитра Карлоса Симона.
СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
Британские СМИ остались недовольны назначением на первый матч сборной Англии на чемпионате мира против США бразильского арбитра Карлоса Симона.
Симон недавно был дисквалифицирован в чемпионате Бразилии и не судил шесть туров после того, как разъяренный президент «Палмейраса» Луис Гонсага Беллуццо назвал судью «отъявленным негодяем» и «аферистом». «Этот арбитр все время кому-то помогает, в этот раз он помог «Флуминенсе».
А в прошлом году Симон начудил в важнейшем матче «Фламенго» – «Крузейро», удалив игрока «Фламенго» Диего Тарделли. Клуб был настолько шокирован решением, что отправил в ФИФА письмо, в котором потребовал, чтобы Симона исключили из состава судей на чемпионат мира. К письму был приложен DVD-диск с многочисленными ошибками Симона в последние годы.
«Данные видеодоказательства непоследовательных, несправедливых и неадекватных действий господина Симона свидетельствуют о том, насколько большому риску подвергнет себя Судейский комитет ФИФА, если отправит этого арбитра в ЮАР, – говорилось в том письме.
Тем не менее Английская ассоциация футбола не стала комментировать назначение Симона.
Читать также:





