Аршавин съездил в деревню к детям

Вчера нападающий сборной России и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин, проводящий отпуск в родном Петербурге, вместе с женой Юлией съездил в гости к детям-сиротам из детской деревни SOS в пригороде Северной столицы Пушкине.
news

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Вчера нападающий сборной России и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин, проводящий отпуск в родном Петербурге, вместе с женой Юлией съездил в гости к детям-сиротам из детской деревни SOS в пригороде Северной столицы Пушкине.

Аршавин поиграл с детьми в футбол, забил два гола, а потом «оправдывался» за это, раздавая подарки, сообщает из Санкт-Петербурга корреспондент «Советского спорта» Владислав БЕЛЯКОВ.

Общаясь с журналистами и попутно раздавая автографы (кстати, на атрибутике «Зенита» Андрей расписываться почему-то отказался), Аршавин сообщил, что из всех игр чемпионата мира он посмотрел лишь матч открытия ЮАР – Мексика. А на ставший уже традиционным вопрос о своем возможном переходе в «Барселону» футболист ответил ожидаемо: «Сейчас я – игрок «Арсенала», был счастлив перейти в этот клуб и защищать его цвета».

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

«Зенит». На просмотр в команду на сборе в Австрии прибыл 18-летний полузащитник ФК «Гагра» и молодежной сборной Грузии Торнике Окриашвили, сообщает официальный сайт «Зенита».

«Крылья Советов». Самарцы могут заключить соглашения с находящимися на просмотре полузащитниками Даниэлем Майкичем («Вележ», Босния и Герцеговина), Артимом Положани («Вардар», Македония) и Махачем Гаджиевым («Сатурн»).

КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ

Рубин – Виль (Швейцария, Д2) – 2:1 (2:0). Голы у «Рубина»: Бухаров, 13 – 1:0, Бухаров, 19 – 2:0.

Рубин – Санкт-Галлен (Швейцария) – 1:0 (1:0). Гол: Портнягин, 13.

Ростов – МИТОС – 4:0 (1:0). Голы: Павленко, 37 – 1:0, Валикаев, 60 – 2:0, Луценко, 84 – 3:0, Валикаев, 90 – 4:0. Удаление: Гацкан (Ростов), 50.

Анжи – Дагдизель – 3:2. Голы у «Анжи»: Голенда-3.

Терек – Кавказтрансгаз-2005 – 4:0. Голы у «Терека»: Ятченко, Лахиялов, Смирнов, Садаев.

ЗАРУБЕЖЬЕ

Украина. Как сообщает газета «Сегодня» со ссылкой на немецкий журнал «Spiegel», украинский судья Игорь Ищенко попал под подозрение в деле о договорных играх. Отмечается, что Ищенко мог повлиять на результат прошлогоднего отборочного матча Евро-2011 между молодежными сборными Германии и Сан-Марино (11:0), обеспечив немцам, у которых не слишком ладятся дела в отборочной группе, преимущество в шесть или более голов. По данным немецкого издания, Ищенко мог получить за это 50 тысяч евро.

Новости. Футбол