Африканская мозаика

ФУТБОЛ
ЧМ-2010
РЕХАГЕЛЬ УШЕЛ ИЗ СБОРНОЙ ГРЕЦИИ
Главный тренер сборной Греции Отто Рехагель объявил о том, что больше не будет работать с этой командой. У наставника истек контракт, и он не стал его продлевать. Однако если бы греки вышли в 1/8 финала чемпионата мира, то, возможно, Рехагель бы остался в сборной еще на два года.
– Я долго трудился в Греции, здесь я нашел свой второй дом. У меня всегда были великолепные условия для работы, – рассказал сам Рехагель. — Ни разу за эти годы я не испытывал дискомфорта. Потому напоследок хочу сказать огромное спасибо всем, кто помогал мне, но настало время перемен.
Отметим, что Рехагель работал с греками целых 9 лет – с 2001 по 2010 год. Естественно, его главным достижением стала победа на чемпионате Европы-2004. Главным претендентом на освободившийся пост является бывший наставник ПАОКа, португалец Фернандо Сантос. Он был признан лучшим тренером последнего чемпионата Греции.
ПЕЛЕ: У НАС С МАРАДОНОЙ НЕТ КОНФЛИКТА
Продолжается словесная война между двумя знаменитыми футболистами – Пеле и нынешним главным тренером сборной Аргентины Диего Марадоной. После серии колких заявлений один из участников перепалки наконец-то сменил гнев на милость. Им стал Пеле.
– На самом деле все просто – Марадона любит меня, – заявил великий бразильский форвард. – Помню, когда в Аргентине открылось его телевизионное шоу, в первую очередь он пригласил туда меня. Потому что обожает Пеле. Поверьте, когда я ему нужен – он проявляет ко мне должное уважение. А когда нет… Дурачится в прессе. Вы зря думаете, что у нас какой-то серьезный конфликт. Ничего подобного, мы с симпатией относимся друг к другу.





