В сборной Сербии разгорелся «пивной скандал»

У болельщиков сборной Сербии появился еще один повод критиковать любимцев. Оказывается, игроки команды перед матчем с Германией нарушали режим. В Интернете появились фотографии, на которых форвард «Аякса» Марко Пантелич и полузащитник «Зенита» Данко Лазо
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ЧМ-2010. НОВОСТИ

У болельщиков сборной Сербии появился еще один повод критиковать любимцев. Оказывается, игроки команды перед матчем с Германией нарушали режим. В Интернете появились фотографии, на которых форвард «Аякса» Марко Пантелич и полузащитник «Зенита» Данко Лазович пьют пиво и курят поздно вечером накануне игры с немцами.

– А я никогда и не скрывал, что курю, – заявил один из фигурантов дела Пантелич. – Только не надо говорить, что я не реализовал прекрасный момент в матче с Австралией из-за своей любви к никотину. Это ерунда. Курение никак не влияет на мою игру.

– Журналисты всегда хотят сенсаций, но я их огорчу – у нас в сборной нет конфликтов, – высказался Лазович в интервью «Sportske.net». – Ну да, мы пили пиво – и что дальше? Мы имеем на это полное право. Удивительно, но почему-то снимки появились только после нашего вылета из турнира.

Рассказал Лазович и об инциденте с болельщиком, который после игры с Австралией кинул в него пластиковую бутылку.

– Этот отморозок оскорблял меня всю игру! – заявил Данко. – А затем прокричал, что убьет всех футболистов нашей сборной. После этого я сказал ему: «Раз ты такой смелый, иди сюда – разберемся!». Но партнеры и охрана стадиона оттащили меня…

Так или иначе, «пивная тема» взволновала футбольную общественность Сербии. Выступил и генсек Федерации футбола страны Зоран Лакович.

– Во-первых, хочу еще раз подчеркнуть: в сборной была отличная атмосфера, никаких конфликтов или группировок, – уверяет Лакович. – Во-вторых, мы, конечно, видели фотографии игроков с пивом и сигаретами. С одной стороны, они взрослые люди и порой могут позволить себе такие вещи. С другой — нужно понять, сколько именно они выпили. В общем, мы проведем расследование этого дела.

Новости. Футбол