Полузащитник сборной Германии Томас Мюллер: Это – компенсация за 1966-й!

Томас Мюллер свой приз лучшему игроку матча принял со скромной улыбкой. Он совсем не напоминал человека, который только что осчастливил целую нацию. Наверное, только где-то в глубине души.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ. ЧМ-2010
1/8 ФИНАЛА. ГЕРМАНИЯ – АНГЛИЯ – 4:1

Томас Мюллер свой приз лучшему игроку матча принял со скромной улыбкой. Он совсем не напоминал человека, который только что осчастливил целую нацию. Наверное, только где-то в глубине души.

– Я не видел повтора удара Лэмпарда, хотя все вокруг говорят, что мяч пересек линию, – признал Мюллер, приняв в руки приз, похожий на миниатюрный там-там. – Что ж, значит, нам повезло. Но удачу тоже нужно было удержать в руках, верно? Можно сказать, что это – компенсация за гол на «Уэмбли» в 1966-м.

– Что вы чувствуете после такой исторической победы?

– Пока я ее еще не осознал. Конечно, безумно приятно, тем более мне и самому удалось в этой игре отличиться. Но похвал и этого приза заслуживаю не только я – вся команда. Мы все выпрыгивали из своих носков, чтобы добиться победы.

– Кого бы из партнеров вы отметили особо?

– Наши центральные защитники проделали грандиозную работу, не дав развернуться Руни. Так что самым главным оружием англичан получились дальние удары Лэмпарда.

– В какой момент вы почувствовали, что не упустите победу?

– Англичане не останавливались даже при счете 4:1 в нашу пользу. Но и наши контратаки не давали им забывать об обороне. Так что матч получился интересным и напряженным до самого финального свистка.

– Счет 4:1 не отражает реального соотношения сил на поле?

– Три мяча в нашу пользу, наверное, многовато. Но какое сейчас это имеет значение?

Новости. Футбол

Сандерленд - Манчестер Сити

Сегодня в 20:00

Сандерленд
Манчестер Сити

Ставка: Сандерленд, Победа

Команда Сандерленд выиграла 12 из 15 последних игр по ударам в створ

Сделать ставку 9

Реклама 18+