Венгер: Хонда – лучший игрок ЧМ-2010!

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер в интервью телеканалу «Евроспорт» поделился впечатлениями от чемпионата мира в ЮАР.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ЧМ-2010. НОВОСТИ

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер в интервью телеканалу «Евроспорт» поделился впечатлениями от чемпионата мира в ЮАР.

– Меня вдохновляет игра сборной Японии! – рассказал француз. – Да, эта команда вылетела из турнира, но тактическая выучка подопечных Окады просто поражает. Игра команды – словно отражение японской культуры. Ее можно описать так: дайте мне работу, объясните мои обязанности, и я сделаю все идеально. Так и в сборной – звезд почти нет, зато каждый прекрасно знает, что делать в любой ситуации.

Особенно хочу отметить Хонду. Он лучший игрок чемпионата мира! Кейсуке – истинный гений. Его игра на групповом этапе доказала, что Хонда – футболист топ-класса. Он умеет на поле абсолютно все! Ведь номинально Кейсуке – полузащитник, однако в сборной отлично исполняет роль форварда. Этот парень великолепно оснащен технически, быстр, агрессивен, обладает уникальным ударом. Но, главное, он невероятно умный и щедрый футболист.

Вспомните третий гол японцев в ворота сборной Дании. Этот мяч – квинтэссенция игры Хонды. Сначала он показал потрясающий финт, а затем отдал неожиданный, тончайший пас партнеру на пустые ворота. Поверьте, 99 процентов игроков на земле в подобной ситуации били бы сами. Но Кейсуке не из таких. По-моему, он всегда принимает правильные решения.

Новости. Футбол