Осьминог-нострадамус. Моллюск угадывает результаты всех матчей сборной Германии

В Германии к футболу относятся чрезвычайно серьезно, делая все возможное для успеха клубов и прежде всего национальной сборной. Но на этом чемпионате мира немцы переплюнули даже самих себя. Победы бундестим теперь обеспечивает… осьминог.
news

НЕЗНАКОМАЯ ЗВЕЗДА

В Германии к футболу относятся чрезвычайно серьезно, делая все возможное для успеха клубов и прежде всего национальной сборной. Но на этом чемпионате мира немцы переплюнули даже самих себя. Победы бундестим теперь обеспечивает… осьминог.

КУПИТЕ ОСЬМИНОГА И ВЫИГРАЙТЕ МАТЧ!

Команды по всему миру тратят сотни миллионов евро на покупку новых игроков и приглашение именитых тренеров, создают шикарные базы, оплачивают пятизвездочные отели, воспитывают тысячи молодых футболистов… И все это ради одной-единственной цели – победы.

Оказывается, добиться нужного результата намного проще. Можно не тратить баснословные деньги, чтобы выиграть Лигу чемпионов или чемпионат мира. Нужно всего-то… купить осьминога. Ну и кормить его иногда.

Так поступают в немецком океанариуме Оберхаузена. Осьминог по имени Пол – настоящий прорицатель. Его основная профессия – предсказание результатов матчей. Технология проста – в аквариум к осьминогу опускают два ящика с едой, на которых изображены флаги Германии и соперника бундестим. Какой ящик выберет Пол – та команда и выиграет.

Пока осьминог угадал все результаты сборной Германии на ЧМ-2010! Хотя перед матчем с Сербией на способностях моллюска поставили было крест – он выбрал ящик с флагом балканской страны. «Что за ерунда, мы не проиграем Сербии!» – отмахивались удивленные болельщики. Но осьминог всех обхитрил. Германия действительно неожиданно уступила Сербии, а Пол превратился в настоящую знаменитость.

ПРОРИЦАТЕЛЬ РОДИЛСЯ В АНГЛИИ

Руководство океанариума быстро смекнуло – на удивительных способностях моллюска стоит подзаработать. Теперь любой желающий может увидеть решающий момент «матча» сборной Германии – то есть выбор осьминогом одного из заветных ящиков с едой. Заплатив пять евро, вы первыми узнаете, как завершится очередная игра бундестим.

– Мы гордимся Полом, – рассказывает пресс-секретарь океанариума Таня Мунзигер. – Зря вы думаете, что все это обман. Естественно, у Пола нет волшебного шара, который рассказывает ему будущее. Зато у него отличное предчувствие – он на уровне подсознания знает, какой ящик выбрать. Я вот верю Полу на 100 процентов и уже выиграла 1000 евро, делая ставки по его прогнозам!

Кстати, родился наш герой… в Англии. Однако со временем перебрался в Германию. По иронии судьбы, именно он решил судьбу двух родных для себя сборных.

– Перед матчем 1/8 финала Германия – Англия Пол был категоричен, – раскрывает небольшой секрет Мунзигер. – Обычно он долго раздумывает, из какого именно ящика полакомиться. Но тогда он моментально выбрал немецкий. Своей уверенностью он не только предсказал результат матча, но и его характер – Германия ведь разгромила Англию! Потому Пол и не сомневался! Но я не думаю, что он предал родину. Все-таки паспорт-то у Пола немецкий.

Осьминог уже не первый год работает в предсказательном бизнесе. Так, в 2008 году Пол угадал все результаты бундестим на чемпионате Европы. Потому исход матча Аргентина – Германия на самом деле уже известен, ведь Пол отведал еды из немецкого ящика. Значит, подопечные Лева обыграют команду Марадоны. Так что быстрее несите деньги в букмекерскую контору – Пол никогда не ошибается!

ПЕС ПРОТИВ ПОЛА

Однако аргентинцы, как и подобает страстным болельщикам своей сборной, с поражением не смирились. Южноамериканцы отказываются верить предсказанию Пола. Потому нашли собственного провидца – пса по кличке Кларито. Схему аргентинцы использовали немецкую – две миски с едой и национальными флагами соперников.

Карлито, внимательно обнюхав содержимое обеих (оно было одинаковым), долго ходит вокруг да около и никак не может решить. Собравшиеся болельщики сборной Аргентины заметно нервничают – словно пробивается решающий послематчевый пенальти! К счастью для фанатов Марадоны и Ко, Кларито «бьет точно в девятку» – с удовольствием лопая всю «аргентинскую» миску. К «немецкой» же даже не притрагивается. Выходит, нас ждет разгром сборной Германии?

У Пола же, помимо соперников, есть и враги. Так, известный аргентинский шеф-повар Николас Беддороу выложил в Интернете рецепт приготовления осьминога. Он собирается сварить Пола и подать его к столу с картофелем и сладким перцем.

– Футбольный мир – это огромный сумасшедший дом. Потому меня не удивила реакция этого чудака-повара, – призналась Мунзигер. – Что ж, теперь, возможно, мы наймем дополнительного охранника, чтобы обеспечить безопасность Пола.

Действительно, жизнь осьминога сейчас как никогда важна для всей немецкой нации. От него ведь зависит судьба сборной на чемпионате мира!

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Осьминог ПОЛ

Родился 6 ноября 2007 года в Лондоне, Англия. Имеет двойное гражданство – английское и немецкое.

Размер 2 метра, вес 33 кг.

Карьера: главный прорицатель матчей сборной Германии на Евро-2008 и ЧМ-2010.

Новости. Футбол