Мутко и Толстых не прибыли на суд по «Делу Шепеля»

В Кировском районном суде Ярославля прошли очередные слушания по так называемому «делу Шепеля». На вчерашнее заседание вызывались министр спорта и бывший президент РФС Виталий Мутко и глава Профессиональной футбольной лиги Николай Толстых.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
НОВОСТИ

В Кировском районном суде Ярославля прошли очередные слушания по так называемому «делу Шепеля». На вчерашнее заседание вызывались министр спорта и бывший президент РФС Виталий Мутко и глава Профессиональной футбольной лиги Николай Толстых.

Напомним, экс-гендиректор «Шинника» Владимир Шепель в прошлом году был осужден на семь лет за хищения на сумму около 100 млн. рублей. Однако затем часть обвинений (в частности, хищение 85 млн. рублей), была снята, а Шепель отпущен под залог.

Виталий Мутко и Николай Толстых на заседании в итоге не появились. Выступил на нем бывший губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын, а также специалист в области налогообложения. Как сказал адвокат Шепеля Сергей Уваров корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ, сейчас его подзащитному вменяют в вину незаконное возмещение налога на добавочную стоимость в размере более семи млн. рублей, а также «покушение на мошенничество» (в данном случае речь идет уже о сумме более чем в 18 млн. рублей).

«Но уже сейчас очевидно, что эти деньги были потрачены Шепелем на нужды «Шинника», – отметил Уваров. Он также сообщил, что вызов в суд Виталия Мутко решено отозвать, а вот Николая Толстых все еще рассчитывают услышать в Кировском суде Ярославля. Очередное заседание намечено на 8 июля.

Новости. Футбол

Брентфорд - Тоттенхэм

Сегодня в 20:00

Брентфорд
Тоттенхэм

Ставка: Тоттенхэм, Победа

Команда Тоттенхэм выиграла 13 из 15 последних игр по угловым

Сделать ставку 2.31

Реклама 18+