Нальчик вернулся в тройку

Победив «Терек», нальчикский «Спартак» занял привычные по старту чемпионата позиции.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Спартак-Нальчик

2

Терек

1

Победив «Терек», нальчикский «Спартак» занял привычные по старту чемпионата позиции.

В первом тайме чаще атакуют нальчане, главным заводилой у которых выступает центральный хавбек Концедалов. Не случайно именно он и становится автором первого гола в ворота гостей.

Хозяева не останавливаются на достигнутом и на 40-й минуте получают право на пенальти — Ятченко в своей штрафной сбивает Сирадзе, а Леандро не промахивается с 11-метровой отметки.

Кажется, что разгром «Терека» неизбежен, однако второй тайм нальчане начинают очень пассивно и в результате на 50-й минуте получают гол от своего бывшего одноклубника Гвазавы, которому удается красивый обводящий удар. А на 61-й минуте положение хозяев осложняется тем, что Баскаков удаляет с поля их капитана Джудовича, заработавшего вторую желтую карточку. «Терек» бросается вперед большими силами, особенно активны у гостей Лахиялов и Бракамонте, но им так и не удается прорвать оборону нальчан.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИИ

Анатолий БАЙДАЧНЫЙ, главный тренер «Терека»

– Матч был нервный, содержательного футбола не было с обеих сторон. Очень много борьбы, очень много напряжения. Но ничего, главное, что чемпионат возобновился.

Юрий КРАСНОЖАН, главный тренер «Спартака-Нальчика»:

– Нам осложнило жизнь удаление, которое, как я считаю, было справедливым. Но ребята отработали до конца, и мы им за это очень благодарны. Они очень хорошо поработали на сборах, и это дало им возможность сыграть в такой игре по счету.

Новости. Футбол