Хонг нашелся!

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
НОВОСТИ
Вчера нападающий «Ростова» Хонг Енг Чо прилетел из Пекина в Москву. Капитан сборной КНДР три недели не выходил на связь, сообщает корреспондент «Советского спорта» Петр ЧЕРНЕНКО.
Болельщики ростовчан даже стали беспокоиться за судьбу легионера, а клуб был вынужден обратиться в федерацию футбола Северной Кореи с предупреждением «передать дело» в ФИФА. Угроза возымела действие, и Хонг нашелся. Скорее всего завтра он сыграет за молодежный состав «Ростова» в матче против динамовцев, а затем поступит в распоряжение Олега Протасова.
– Конечно, мы с ним мучаемся, но это наши проблемы. Приедет – будем разбираться, – заявил главный тренер южан.
КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА
«Спартак». У нападающего Веллитона, получившего травму в матче 1/16 финала Кубка России с липецким «Металлургом», выявлено частичное повреждение связок голеностопного сустава. О сроках восстановления официальный сайт красно-белых не сообщает.
«Динамо». Защитник Александр Епуряну, который доиграл кубковый матч с «Мордовией» с травмой, выбыл на три-четыре недели из-за разрыва боковой связки колена, информирует официальный сайт «Динамо».
«Алания». Клуб не стал продлевать отношения с украинским нападающим Сергеем Кузнецовым. Он играл в составе красно-желтых на правах полугодичной аренды, и по условиям соглашения в случае заинтересованности в его услугах «Алания» должна была выкупать у львовских «Карпат» трансфер футболиста. «Трансферная стоимость, предложенная украинским клубом, не устроила нас», — сказал гендиректор «Алании» Александр Стельмах нашему корреспонденту Вадиму Тохсырову. За полгода выступления в «Алании» Кузнецов отметился лишь одним голом в матчах чемпионата России.
ЗАРУБЕЖЬЕ
США. Нападающий Тьерри Анри подписал контракт с американским клубом «Нью-Йорк Ред Буллз». 32-летний француз дебютирует за «Ред Буллз» 22 июля в товарищеском матче против английского «Тоттенхэма».
ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ
Мельбурн Харт (Австралия) – Эвертон (Англия) – 0:2 (0:1).
Голы: Родуэлл, 34 – 0:1, Саа, 60 – 0:2.
Россиянин Динияр Билялетдинов вышел в стартовом составе «Эвертона» и был заменен на 73-й минуте.





