«Наша худшая игра из четырех последних». Валерий Карпин неоднозначно отреагировал на первую победу после неудачной серии [ВИДЕО]

Игорь Криушенко после матча сетовал на недостаток исполнительского мастерства у игроков «Сибири», но благодарил их за то, что не опустили рук при разгромном счете. А Валерий Карпин, также поблагодаривший своих ребят, назвал победный матч худшим из послед
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ПЕРЕНЕСЕННЫЙ МАТЧ 11-го ТУРА. «СПАРТАК» – «СИБИРЬ» – 5:3

Игорь Криушенко после матча сетовал на недостаток исполнительского мастерства у игроков «Сибири», но благодарил их за то, что не опустили рук при разгромном счете. А Валерий Карпин, также поблагодаривший своих ребят, назвал победный матч худшим из последних сыгранных.

КРИУШЕНКО: ИСПУГАЛИСЬ «СПАРТАКА»

– Мы очень зажато начали первый тайм – со стороны это особенно чувствовалось, – объясняет причины поражения тренер «Сибири» Игорь Криушенко. – Испугались, видимо, и пока не пропустили первый мяч, играть не начали. А так… могу только поблагодарить команду за то, что не опустила рук и не бросила играть при счете 0:4. А «Спартак» нас сегодня переиграл за счет исполнительского мастерства.

– Не считаете, что Ковалевски подвел команду? И оправдан ли его трансфер?

– Я не привык обсуждать своих игроков после игры.

– Продает ли «Сибирь» Медведева в «Рубин»?

– Вопрос не по игре.

– «Сибирь» входит в плотный график: по два матча в неделю. Выдержите ли ритм?

– Проанализировав календарь, мы выразили желание провести матч со «Спартаком» 4 июля, как и «Зенит» с «Анжи». Однако красно-белые нам отказали. В ритм игр через три дня на четвертый мы уже втянулись, но тем не менее сопернику мы физически уступили.

– По сравнению с предыдущей игрой в Санкт-Петербурге произошло много замен в стартовом составе. По какой причине?

– С одной стороны, мне хотелось что-то поменять. С другой – мы столкнулись с жестким графиком. Хочешь не хочешь, а надо дать кому-то отдохнуть. У нас 20 более – менее равноценных человек. Так что ротация неизбежна.

КАРПИН: ДАЛ ПЕСЬЯКОВУ ШАНС

– Если бы меня попросили оценить игру команды на 70-й минуте матча, при счете 4:0, то ответил бы, что все прошло великолепно, – начал пресс-конференцию Валерий Карпин. – Но потом мы сами себе омрачили победу. И все равно хочу поздравить ребят – выиграли в тяжелый момент. По игре могу сказать, что это худший матч из последних четырех, несмотря на то что ранее мы проигрывали. Почему? Думаю, многие просто физически поплыли после серии матчей на жаре.

– Как прокомментируете игру Песьякова? Когда можно ждать усиления вратарской линии?

– Комментировать действия отдельных игроков я не буду. А укрепление, надеюсь, скоро будет.

– После игры с «Рубином» вы говорили, что вины Джанаева в пропущенном голе нет. Но вышел Песьяков. Почему?

– Джанаев стоял три матча подряд. Надо было дать отдохнуть ему и предоставить шанс Песьякову.

– Где вам сегодня больше понравился Жано Ананидзе – слева или в центре?

– Жано мне понравился везде. Вообще, его позиция, конечно, в центре. Но сегодня он здорово смотрелся и слева.

– Вам не показалось, что после первого забитого гола «Спартак» оказался не готов к интенсивному прессингу со стороны «Сибири»?

– Честно говоря, я прессинга у «Сибири» не заметил. А «Спартак» сам виноват – то движение, которое было у нас в матче с «Рубином», на этот раз отсутствовало.

 Послематчевая пресс - конференция


СПОР

«СПАРТАК» МОГУТ ЛИШИТЬ ПРАВ НА ТОВАРНЫЙ ЗНАК

В Арбитражном суде Москвы зарегистрирован иск о лишении ФК «Спартак» прав на товарный знак.

Иск подан от Международного физкультурно-спортивного общества «Спартак». Истец просит признать недействительным решение Роспатента, которое выдало свидетельство футбольному клубу на товарный знак. В обществе «Спартак» подчеркивают, что тяжба касается деятельности по реализации товаров и предоставления услуг.

Дата рассмотрения иска еще не назначена.

Новости. Футбол