Светские новости

null
news
 

«АРСЕНАЛУ» НУЖЕН НАКАТА

Голландский «Фейеноорд» выразил заинтересованность в услугах одного из лидеров сборной Японии Дзюнити Инамото. Руководство этой команды пока не ведет никаких переговоров, связанных с покупкой молодого полузащитника, но запросило английский «Арсенал», которому принадлежит Инамото, о возможности такого приобретения. Англичане между тем не прочь отпустить японца, поскольку тот не проходит в основной состав команды: в прошедшем сезоне Арсен Венгер всего четыре раза выпустил Дзюнити на поле. В то же время наставник «канониров» уже давно интересуется другим японским полузащитником Хидетоси Накатой, играющим ныне за «Парму».

Заметим также, что к Инамото еще ранее проявили интерес голландский «ПСВ», а также итальянские «Ювентус», «Аталанта» и «Перуджа».

ОТСТАВКА ЭНГЕЛЯ СТАЛА СЮРПРИЗОМ ДЛЯ ТРЕНЕРА

Бывший главный тренер сборной Польши Ежи Энгель возмущен решением высших футбольных чиновников страны о снятии его со своего поста за неудачное выступление национальной команды на ЧМ-2002. «Такое решение могли принять только люди, которые ничего не понимают в футболе. Польская сборная и так добилась большого прогресса в последнее время, и не надо делать трагедии из того, что она не вышла из группы на мировом первенстве», – заявил Энгель в беседе с журналистами.

КЛОЗЕ ПЕРЕЙДЕТ  В «РОМУ» В 2003 ГОДУ

Руководство «Ромы» достигло договоренности с нападающим сборной Германии Мирославом Клозе о его переходе в итальянский клуб в 2003 году. Клозе, выступающий ныне за «Кайзерслаутерн», должен стать заменой аргентинцу Габриэлю Батистуте, контракт которого с «Ромой» истекает как раз через год. За немецкого футболиста итальянцы заплатят в британской валюте 6 миллионов 250 тысяч фунтов стерлингов.

Новости. Футбол