Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Лоськов: Я знал, что вернусь

То ли сенсация, то ли ожидаемое событие: Дмитрий Лоськов спустя три года после приснопамятного конфликта с Анатолием Бышовцем вернулся в «Локомотив». По подсчетам Дмитрия разговор об условиях сотрудничества с руководством клуба длился не более пяти минут
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ПЕРЕМЕНЫ В «ЛОКОМОТИВЕ»

То ли сенсация, то ли ожидаемое событие: Дмитрий Лоськов спустя три года после приснопамятного конфликта с Анатолием Бышовцем вернулся в «Локомотив». По подсчетам Дмитрия разговор об условиях сотрудничества с руководством клуба длился не более пяти минут. Контракт заключен до 31 декабря сего года. Что дальше? 36-летний полузащитник далеко не загадывает: там видно будет.

«ВСЕ РЕШИЛ ЗВОНОК НАУМОВА»

Ваш корреспондент дозвонился до Дмитрия спустя пару часов после подписания контракта (судя по протокольной фотосъемке, церемония прошла буднично, без помпезности). Кажется, я отвлек героя дня от дел, потому как отвечал он торопливо. Предположу, что он готовил экипировку к тренировке – в среду утром ему предстоит вернуться в новый старый коллектив. Стоило некоторых усилий убедить несловоохотливого Дмитрия, что в исторический день никак нельзя отказываться от интервью.

– «Терек», «Ростов», «Волга», брянское «Динамо»... По истечении вашего контракта с «Сатурном» на вас появилось множество претендентов. Они не убедили?

– У меня есть желание и силы продолжать карьеру, я этого не скрывал. Потому-то и варианты появлялись. Но есть ли смысл обсуждать их, если уже подписан контракт с «Локомотивом»?

– О вашем желании вернуться в стан железнодорожников было известно всем. Но, согласитесь, далеко не всегда наши желания воплощаются в реальность.

– В моем случае все получилось быстро и просто. В пятницу раздался звонок президента «Локомотива» Николая Наумова: «Будь во вторник с утра в офисе». Приехал. Разговор длился минут пять. Все душевно. Договорились работать. Этого я и хотел. Я знал, что рано или поздно вернусь. Именно с «Локомотивом» связаны главные события в карьере.

– В офисе вас дожидался десятый номер…

– Было очень приятно узнать, что он свободен. Как будто для меня подгадывали.

– В прошлом сезоне десятку носил Давид Муджири. Не все одобрили его выбор, памятуя о вашем болезненном уходе из «Локо».

– Да бросьте! С моей стороны никаких обид. Десятка – не частная собственность, правильно?

«ЕЩЕ НУЖНО ДОБРАТЬ КОНДИЦИЙ»

– Чувствуете силы сыграть в воскресенье с «Ростовом»?

– К чему такая спешка? Сезон складывался для меня непросто, мне не помешает добрать кондиций. Сколько времени на это потребуется – несколько дней, неделя или больше, я сказать не могу.

– В воскресенье достаточно выйти на замену за пять минут до конца матча, чтобы осчастливить болельщиков.

– Ну, это пусть тренер решает. Я бы хотел выходить на поле, чтобы реально помогать команде. А болельщикам «Локомотива» – отдельная благодарность за то, что не забывали. Может, они что-то предчувствовали, раз вывесили в Новосибирске баннер со словами поддержки.

– Ваш давний товарищ Дмитрий Сенников с недавних пор выступает в молодежном составе «Локо». Готовы ли вы к тому, что пробиться в основу не удастся?

– Повторюсь: мне дано время набрать форму. Я пришел в «Локо» на тех же правах, что и все игроки. Осознаю это. Конкуренция, видение тренера – вот что определяет состав. Все, как обычно.

– По нынешним меркам ваш контракт с «Локо» уже близок к истечению. Что дальше?

– Я не загадываю. В конце сезона станет ясно.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Дмитрий ЛОСЬКОВ

Родился 12 февраля 1974 г. в Кургане.

Рост 178 см, вес 75 кг.

Амплуа: полузащитник.

Карьера: «Металлист» Курган (1990), «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону (1991–1996), «Локомотив» Москва (1996–2007), «Сатурн» Раменское (2007–2010).С 27 июля – игрок «Локомотива» (Москва).

За сборную России провел 25 матчей, забил 2 мяча.

В чемпионатах России провел 443 матча, забил 127 мячей.

Достижения: чемпион России (2002, 2004), серебряный призер чемпионата России (1999, 2000, 2001), бронзовый призер чемпионата России (1998, 2005, 2006), обладатель Кубка России (1999/00, 2000/01, 2006/07), обладатель Суперкубка России (2003, 2005). Лучший игрок чемпионата России (2002, 2003).

КСТАТИ

КАПИТАНОМ ОСТАНЕТСЯ СЫЧЕВ

В связи с возвращением Дмитрия Лоськова – самого заслуженного и самого опытного – возник вопрос: не перейдет ли ему капитанская повязка?

Учитывая то обстоятельство, что в ближайших матчах тренерский штаб «Локо» не рассчитывает на Лоськова как на игрока стартового состава, звание капитана останется у Дмитрия Сычева.

Новости. Футбол

Кристал Пэлэс - Фулхэм

Сегодня в 17:30

Кристал Пэлэс
Фулхэм

Ставка: Фулхэм, Победа

Команда Фулхэм выиграла 12 из 15 последних игр дома по угловым

Сделать ставку 2.39

Реклама 18+