«В Питере встанем стеной у ворот!». Футболисты «Унири» не скрывают, что сыграют с «Зенитом» от обороны

Вчера около пяти вечера футболисты и тренеры румынской «Унири» прибыли в Санкт-Петербург на ответный матч квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Зенита». Румынская делегация поселилась в 300 метрах от стадиона «Петровский» – в четырехзвездочном
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ. ЗАВТРА. 20.30 (МСК)
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. «ЗЕНИТ» – «УНИРЯ»

Вчера около пяти вечера футболисты и тренеры румынской «Унири» прибыли в Санкт-Петербург на ответный матч квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Зенита». Румынская делегация поселилась в 300 метрах от стадиона «Петровский» – в четырехзвездочном отеле «Мариотт».

Гости вышли на тренировку в полвосьмого вечера. Причем место занятия откровенно вызвало удивление: на стадионе «Луч» на набережной Черной речки обычно проходят матчи первенства города. А тут тренироваться вышел участник Лиги чемпионов! В отель румыны вернулись около девяти вечера, после чего сразу же отправились на ужин.

После ужина корреспонденты «Советского спорта» пообщались с вратарем «Унири» Гидрунасом Арлаускасом и защитником Валериу Бордяну – тем самым, который в первом матче сбил в собственной штрафной площади Алессандро Розину, но свисток судьи промолчал.

– Пенальти в первом матче был, – признает Арлаускас. – Я сам видел, как Бордяну сбивал Розину. Я схватился за голову, посмотрел на бокового судью, но тот, к моему удивлению, сказал, что нарушения не было. Что нас ждет в Питере? Я уверен, что мы хоть один гол забьем точно. Надеюсь, пропустим не больше. Многое, осознаю, здесь зависит от меня. Я помню, как мощно «Зенит» играл в финале Кубка УЕФА против «Рейнджерс», но ничуть не боюсь эту команду.

– В Питере уверены, что у нас нет шансов? – переспрашивает Бордяну. – Я так не считаю. Да, мы весь матч оборонялись, но таков наш стиль. Не скрываю, что и в Питере мы встанем стеной у своих ворот. Надеюсь, дотянем до серии пенальти. Это было бы неплохим результатом. Правда, недавно в Суперкубке Румынии мы смазали четыре удара с «точки».

– Вы уже запомнили кого-нибудь из зенитовских игроков?

– Да я знаю весь состав «Зенита» наизусть! Мы очень много изучали вашу команду. Больше других по первому матчу мне запомнился Кержаков. Он бегал очень много. Ох уж и намучились мы с ним!

– У вас есть опыт выступления в России за «Кубань»...

– Да, но я сыграл всего несколько игр за основной состав. Карьера в «Кубани» у меня не заладилась, даже не могу сказать почему. Возвращаться играть в Россию я точно не хочу. Но в среду хотелось бы взять у вашей страны реванш, не пустив в следующий раунд «Зенит». Для нас это будет огромный успех!

А вот Арлаускис вовсе не прочь поиграть в России. Тем более варианты у него есть.

– Не буду скрывать, – напоследок признался литовский вратарь «Унири», – один большой российский клуб проявляет ко мне интерес. Ведь у меня в следующем сезоне заканчивается контракт, и я не собираюсь его продлевать. Словом, на матч с «Зенитом» приедет представитель этого клуба, чтобы лично посмотреть меня в деле и поговорить со мной после игры. Так что в Питере, считайте, у меня будет двойная мотивация…

НОВОСТИ «ЗЕНИТА»

БЫСТРОВ МОЖЕТ НЕ СЫГРАТЬ С «УНИРЕЙ»

Полузащитник «Зенита» Владимир Быстров, получивший в матче с «Рубином» ушиб стопы, прошел медобследование.

Как рассказали корреспонденту «Советского спорта» Владиславу БЕЛЯКОВУ в питерском клубе, сроки восстановления полузащитника станут известны во вторник. Как и то, сможет ли футболист сыграть против «Унири». Пока же его участие в ближайшем поединке Лиги чемпионов под вопросом.

Вчера футболист тренировался по индивидуальной программе.

Тем временем официальный сайт «Монако» подтвердил, что защитник Себастьян Пюйгренье вновь взят в аренду у «Зенита».

Новости. Футбол