Главный тренер «Унири» Рони Леви: С первых минут пойдем в атаку

Перед матчем с «Зенитом» израильский наставник «Унири» Рони Леви пребывал в прекрасном настроении, снабжая остротами ответ едва ли не на каждый вопрос журналистов. Закончив наконец шутить, Леви пожелал питерцам стать чемпионами России и честно признался,
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ. СЕГОДНЯ. 20.30 (МСК). ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ТРЕТИЙ ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

Перед матчем с «Зенитом» израильский наставник «Унири» Рони Леви пребывал в прекрасном настроении, снабжая остротами ответ едва ли не на каждый вопрос журналистов. Закончив наконец шутить, Леви пожелал питерцам стать чемпионами России и честно признался, что на «Петровском» его устроит любой результат, кроме разгромного поражения.

– Нас вполне устроила ничья в первом матче. Но теперь предстоит не только обороняться. Значит, в среду будем атаковать ворота «Зенита» и забивать ему с первых минут, – главный тренер гостей начинает пресс-конференцию в ироничном тоне. – Если по существу, мы видели игру «Зенита» в субботу (против «Рубина». – Прим. ред.). Могу сказать, что наши соперники выглядели очень мощно. Даже мы своей первой игрой не смогли их вымотать! Я так понимаю, питерцы очень близки к чемпионству? Да? Ну что ж, искренне желаю вашей команде выиграть золото!

– В Петербурге считают, что нулевая ничья станет для «Унири» крупным успехом. Но что это вам даст, Рони? Ведь после Суперкубка Румынии пенальти, послематчевые пенальти, похоже, для вас табу. Не забить ни одного из четырех одиннадцатиметровых – это ведь умудриться надо!

– Да, это так, пенальти мы не любим. И тот результат, который мы показали с ЧФР, вряд ли возможно превзойти. Что ж, придется выигрывать у «Зенита» в основное время, – Леви снова смеется. – Если серьезно, то мы прекрасно осознаем расстановку сил и будем стремиться сыграть так, чтобы питерская публика с уважением отзывалась о нашей команде после матча. Устроит нас любой результат, кроме разгрома. Если проиграем – это будет ожидаемо, зато наша победа станет сенсацией. Сенсации, как известно, любят все. Вот мы и постараемся ее преподнести!

– Прошла информация о том, что вратарь вашей команды Гедрюс Арлаускис получил травму и против «Зенита» выйдет ваш второй голкипер. Это правда?

– У Гедрюса действительно была травма. Но он уже начал тренироваться.

– Ваш переход в «Унирю» связан с желанием поработать в команде – участнице Лиги чемпионов? Либо вы как-то связаны с Румынией?

– Связей никаких нет, поэтому – первое. Когда мне позвонил президент «Унири» с предложением возглавить команду, я решил, что будет интересно поработать в клубе, который в прошлом сезоне произвел в Лиге чемпионов фурор и имеет сейчас шансы пробиться в основную сетку турнира.

– Сколько игроков прилетело в Петербург?

– 18 человек. Удаленный в первом матче Пэдурецу был бы девятнадцатым. Его удаление стало для нас проблемой. Помимо Рэзвана, мы потеряли уже троих игроков на позиции опорного полузащитника. Придется как-то решать кадровые проблемы.

Новости. Футбол