Мяч из центра!

В прошлую пятницу премьер-лига перенесла два матча 16-го тура чемпионата страны. Оба – «Спартак» – «Зенит» и «Динамо» – ЦСКА были запланированы в московском регионе.
news

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА

В прошлую пятницу премьер-лига перенесла два матча 16-го тура чемпионата страны. Оба – «Спартак» – «Зенит» и «Динамо» – ЦСКА были запланированы в московском регионе.

Из-за погоды, впрочем, всем столичным клубам пришлось задуматься о том, где тренироваться: оставаться в Москве или уезжать.

Первым улетел «Спартак» — команда Валерия Карпина в прошлое воскресенье отправилась в Таллин, где работала на базе футбольного клуба «Левадия». Сбор составил пять дней.

В понедельник из Москвы в Питер отправился и ЦСКА. В воскресенье, 8 августа, команда Леонида Слуцкого еще тренировалась в столице, в манеже «Локо», но наутро переместилась в Питер.

«Локо», «Сатурн» и «Динамо» рассматривали варианты перебазирования, но остались в Москве, полагаясь на прогнозы метеорологов, уверявших, что смог ко вторнику развеется.

Пострадала от смога и сборная России – ее матч с Болгарией был перенесен в Петербург, что повлекло за собой дополнительные затраты – аренду «Петровского», допечатку билетов, организацию сбора национальной команды (переезд в Питер, бронь в отеле «Кемпински»).

А вот первый-второй дивизионы от смога не пострадали – решение о том, играть или нет, принималось арбитром и инспектором матча: скажем, 6 августа, когда вся Москва была в дыму, состоялся матч «Торпедо-ЗИЛ» (Москва) — «Днепр» (Смоленск). За пару часов до матча арбитр склонялся к его отмене, но игра все же состоялась.

Новости. Футбол

Ливерпуль - Лидс Юнайтед

Сегодня в 17:30

Ливерпуль
Лидс Юнайтед

Ставка: Лидс Юнайтед, Победа

Команда Лидс Юнайтед выиграла 14 из 15 последних игр в гостях по ударам в створ

Сделать ставку 5.7

Реклама 18+