Отар Кушанашвили. Жги, строка, как ЦСКА!

Если после этого матча кто-то усомнится в том, что ЦСКА по силам нагнать «Зенит» и завоевать золото, он рискует услышать несколько крепких выражений дядюшки О.К. Для меня после игры с киприотами нет более вопроса, кто именно из наших показывает истинно ч
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ЦСКА – «АНОРТОСИС» – 4:0. ПЕРВЫЙ ОТКЛИК

Если после этого матча кто-то усомнится в том, что ЦСКА по силам нагнать «Зенит» и завоевать золото, он рискует услышать несколько крепких выражений дядюшки О.К. Для меня после игры с киприотами нет более вопроса, кто именно из наших показывает истинно чемпионскую игру. Нет такого вопроса и быть не может даже для «брейн-шоу», телевикторины для умников, что сердцем любят шарады.

Потому что шарады нет.

Если исходить из того, что селекция — это оселок, счетчик и рентген (а селекцию учредил как категорию тоже я, в 82-м переманив за два застолья в свою команду верзилу из соседней банды, чтобы страху нагонял на супостатов), то у армейцев она стопроцентная.

Дело не в слабости киприотов: румыны, французы, голландцы тоже не в той весовой категории, чтобы мастер-классы давать. А в том, с какой мыслью играет ЦСКА, будто напевая про себя ту самую строчку про невозможность даже минутного покоя. Вот вам Слуцкий, вот вам его вечный самоанализ, вот вам его продуманные в интервью слова. В интервью, которое, конечно, прочли его игроки, он, кажется, даже переборщил с высокой аттестацией противника. Если так, то правильно сделал.

Нет, что вы, я рад за всех наших. Все-таки баллы для того самого рейтинга добывают. Я рад даже за «Зенит», но он никакая не каверза для соперников, его никто не боится, а ведь претензии у него как раз на ужасающую всех всепобедимость. А о действующем чемпионе после нервного срыва в Грозном я даже говорить не хочу, потому что «если ты злишься, ты не прав».

Во второй половине чемпионата ЦСКА обнаружил бешеную страсть к игре, и если он не потеряет ее, то спасет наш чемпионат (только не делайте вид, что вы не понимаете, о чем я).

РЕЗУЛЬТАТЫ ОСТАЛЬНЫХ МАТЧЕЙ

Слован (Словакия) – Штутгарт (Германия) – 0:1 (0:0). Гол: Гарник, 88.

Павел Погребняк вышел в стартовом составе, ничем особым на поле не запомнился и был заменен на 67-й минуте на Гарника. Он и принес победу «Штутгарту».

Фейеноорд (Голландия) – Гент (Бельгия) – 1:0 (0:0). Гол: Фер, 78.

Федор Смолов не слишком часто угрожал воротам «Гента» и был заменен на 76-й минуте.

Арис (Греция) – Аустрия В (Австрия) – 1:0 (0:0). Матч судил российский арбитр Максим Лаюшкин. Бешикташ (Турция) – ХИК (Финляндия) – 2:0 (1:0). БАТЭ (Белоруссия) – Маритиму (Португалия) – 3:0 (0:0). ПСЖ – Маккаби Т-А (Израиль) – 2:0 (1:0). Байер (Германия) – Таврия (Украина) – 3:0 (1:0). Рапид (Австрия) – Астон Вилла (Англия) – 1:1 (1:1). Дебрецен (Венгрия) – Литекс (Болгария) – 2:0 (2:0). Омония (Кипр) – Металлист (Украина) – 0:1 (0:1). Васлуй (Румыния) – Лилль (Франция) – 0:0. АИК (Швеция) – Левски (Болгария) – 0:0. Днепр (Украина) – Лех (Польша) – 0:1 (0:1). Оденсе (Дания) – Мазервэлл (Шотландия) – 2:1 (1:0). Другие встречи завершились вчера поздно вечером.

Ответные матчи пройдут 26 августа.

Новости. Футбол

Сандерленд - Манчестер Сити

Сегодня в 20:00

Сандерленд
Манчестер Сити

Ставка: Сандерленд, Победа

Команда Сандерленд выиграла 12 из 15 последних игр по ударам в створ

Сделать ставку 9

Реклама 18+