Арлаускис не боится конкуренции с Рыжиковым

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА
22-летний литовский голкипер Гедрюс Арлаускис, выступавший за румынскую «Унирю», заключил трехлетний контракт с «Рубином». По информации «Советского спорта», трансфер обошелся казанцам в два миллиона евро. Вчера новичок «Рубина» дал интервью корреспонденту интернет-портал www. sovsport.ru Евгению КРАСИЛЬНИКОВУ.
– Гедрюс, почему приняли решение перейти в «Рубин»?
– У нас с «Рубином» был взаимный интерес. Мне хотелось попробовать свои силы в более серьезном чемпионате, причем в клубе, который постоянно борется за самые высокие места и стабильно выступает в Лиге чемпионов, а казанцы, по всей видимости, искали надежного вратаря.
– Когда вы узнали об интересе «Рубина» к своей персоне?
– После ответной игры против «Зенита». И предложение «Рубина» показалось мне привлекательным во всех смыслах. Кстати, в «Унире» многие смеялись, когда узнали, что я подписал контракт с «Рубином». Дело в том, что зимой на сборах наш тренер Рони Леви в качестве примера организованной игры в обороне показывал записи встреч именно казанского клуба. По-видимому, от судьбы не уйдешь, – смеется Арлаускис.
– Когда вы планируете приехать в Казань?
– На следующей неделе.
– Вы в курсе, что Сергей Рыжиков – сейчас один из лучших голкиперов страны?
– Я даже в курсе, что им интересуется «Спартак». Но конкуренции я не боюсь, а только приветствую. Более того, буду рад тренироваться с таким голкипером, как Сергей. Надеюсь, что мне удастся перенять у него опыт.





