Форвард сборной России Андрей Аршавин: Не ищите «убийц». Мы победим в двух оставшихся матчах

В интервью своему официальному сайту капитан сборной России Андрей Аршавин прокомментировал поражение нашей национальной команды от Словакии.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ОТБОРОЧНЫЙ МАТЧ ЕВРО-2012. ГРУППА «B». РОССИЯ – СЛОВАКИЯ – 0:1.

В интервью своему официальному сайту капитан сборной России Андрей Аршавин прокомментировал поражение нашей национальной команды от Словакии.

(О замысле словаков и тактике команды Вайсса)

– Словаки провели матч так, как они это умеют делать. Играя строго в защите, они пытались поймать нас на контратаке или подловить нас на ошибке. К сожалению, они смогли воспользоваться нашей оплошностью. Перед матчем они не скрывали, что ничья в Москве для них станет положительным результатом. Поведя же в счете, они стали более строго играть в обороне. Мы же не смогли преодолеть этот рубеж в Москве. Хотя и у нас были неплохие моменты поразить их ворота. Мы имели шансы, которые мы не использовали. Надеюсь, что в Братиславе все сложится гораздо лучше для нас.

(О судействе и неназначенном пенальти)

– Пенальти? Трудно сказать, не видел этих эпизодов, далеко находился от этих точек. Посмотрю повторы, тогда смогу что-то сказать. Если же в целом оценивать работу арбитра, считаю, что он отсудил нормально. А нам в первую очередь следует думать лишь о своей игре, а не искать «убийц». Думать об этом следует для того, чтобы победить уже в следующем матче.

(Об ответственности и реакции на критику со стороны болельщиков)

Я понимаю наших людей. И хотел бы поблагодарить тех из них, которые верят в нашу сборную. Сейчас же могу сказать только одно: в этом году нам предстоит провести еще две игры. Мы победим в них, и все вернется на круги своя.

АНЧЕЛОТТИ РАССКАЗАЛ, КАК ЖИРКОВ ПОЕТ

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти выпустил свою автобиографию в Англии. Книга изобилует юмором: в частности, итальянец рассказывает забавную историю о Юрии Жиркове.

«Я хочу выиграть с «Челси» Лигу чемпионов. И я пообещал игрокам, что, если это нам удастся, я закачу вечеринку. Только Жиркову на ней не будет разрешено петь», – пишет Анчелотти, который дальше рассказывает, почему никогда не доверит россиянину микрофон.

«Жирков – полузащитник, у которого много талантов. Но один отсутствует напрочь – он не умеет петь. Если ты хочешь быть частью нашей команды, недостаточно просто подписать контракт. Ты должен преодолеть еще одно, самое сложное препятствие, которое не терпит никакой жалости, никакого милосердия. Это ночь караоке – наш священный ритуал. Это случилось во время нашего американского турне в Лос-Анджелесе. Команда подначивала Юрия несколько дней. Он встал на стул и начал петь.

Я никогда не слышал ничего хуже – он не попал ни в одну ноту. В него начали лететь куски хлеба, фрукты, а он продолжал петь в течение целых двух минут, издавая звуки, похожие на вопли утопающей кошки или застрявшей в заборе свиньи. Ни один игрок не сжалился над ним, не попытался прервать эти леденящие душу звуки. Петр Чех даже хотел надеть свой шлем – закрыть уши. Жирков так до конца и не оправился от этой душевной травмы».

Автобиография Анчелотти произвела в Англии настоящий фурор. Итальянец на протяжении всей книгой смеется над собой и над своей любовью к еде. «Иногда я подхожу к зеркалу и разглядываю свою задницу. Мои ягодицы, скажу я вам, не самое прекрасное зрелище в мире. Но я утешаю себя мыслью, что они переживут любое землетрясение», – пишет Карло.

Новости. Футбол

Райо Вальекано - Хетафе

Сегодня в 20:00

Райо Вальекано
Хетафе

Ставка: Хетафе, Инд. тотал меньше 2.5

Команда Хетафе сыграла 12 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 2.5 желтых карточек

Сделать ставку 1.81

Реклама 18+