Полузащитник «Спартака» Александр Шешуков: Гол – российский? Главное – победный

Гол полузащитника Александра Шешукова стал единственным в матче. И колорита этого мячу придает тот факт, что Шешуков стал первым российским игроком с ноября прошлого года, которому удалось отличиться в составе красно-белых.
news

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й ТУР.
«АНЖИ» – «СПАРТАК» – 0:1

Гол полузащитника Александра Шешукова стал единственным в матче. И колорита этого мячу придает тот факт, что Шешуков стал первым российским игроком с ноября прошлого года, которому удалось отличиться в составе красно-белых.

– Мы недавно играли с «Жилиной» в Лиге чемпионов. Это отразилось на игре с «Анжи». Плюс сказалось тяжелое поле. Болельщики гнали хозяев вперед. Поэтому нам пришлось отойти назад, – говорит Шешуков, кратко подводя итог матча. – Но жаться к воротам неправильно. Потому что любой рикошет мог привести к голу…

– После этой победы «Спартак» поднялся в первую пятерку, так называемую зону Лиги Европы. Как считаете, может ли команда рассчитывать еще и на место в Лиге чемпионов по итогам сезона?

– Будет сложно, но надо бороться до конца. Теоретически шансы еще есть.

– Когда вы последний раз забивал гол, помните?

– В прошлом году забил «Зениту» в составе «Москвы».

– Как раз почти год назад российский игрок забивал за «Спартак». Вы прервали серию…

– У нас в команде все атакующие игроки – иностранцы. Россияне же в основном разрушают атаки соперника. Что сказать, приятно забить гол. Но не потому, что он российский, а потому, что победный.

РЕАКЦИЯ СОПЕРНИКА

КЕБЕ: ОЧЕНЬ ХОТЕЛ ОГОРЧИТЬ «СПАРТАК»

Защитник «Анжи» Кебе, известный по выступлениям за «Спартак», был одним из лучших в воскресной встрече.

– Мне очень хотелось забить «Спартаку» и напомнить о себе. Правда, сейчас в этом клубе не осталось ни одного игрока, которого я знаю. Но все равно название и красно-белые цвета мне хорошо знакомы, – сказал Кебе корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ.

СРОЧНО В НОМЕР!

АВТОРЫ БАННЕРА ДОСТАВЛЕНЫ В МИЛИЦИЮ

Как стало известно «Советскому спорту», болельщики, вывесившие фашистский баннер в секторе болельщиков «Анжи», доставлены в ОВД Советского района Махачкалы.

Болельщики задержаны на основе видеозаписи, сделанной одной из видеокамер стадиона. Сам баннер изъят и находится в милиции.

Что касается потасовки фанатов «Спартака» с милицией на трибуне, как отмечают в правоохранительных органах, она завязалась после того, как были зажжены файеры, а некоторые горячие головы стали вырывать и бросать кресла. После этого милиция вошла в сектор, хотя по регламенту этого делать нельзя.

ЧП

АВТОБУС КРАСНО-БЕЛЫХ ЗАБРОСАЛИ КАМНЯМИ

В автобус «Спартака» после выезда со стадиона было брошено несколько камней.

Разбитых стекол удалось избежать. Команда в итоге благополучно добралась до аэропорта. Как стало известно, камни после матча летели и в болельщиков «Спартака», которых какое-то время после матча держали на стадионе.

Новости. Футбол

Жил Висенте - Спортинг

Сегодня в 18:45

Жил Висенте
Спортинг

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.6

Реклама 18+