Сборная – в «Зените»? В варианте состава читателей на матч с Ирландией – шестеро игроков «Зенита» плюс игравший еще недавно в Питере Аршавин

В традиционном голосовании посетителей интернет-портала SOVSPORT.RU по выбору основного состава сборной России на очередной отборочный матч победил… «Зенит». Да-да, именно так – шестеро питерцев попали в состав, а если прибавить к ним еще и Андрея Аршави
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР ЕВРО-2012

ГРУППА B. СЕГОДНЯ. 22.45 (мск). ИРЛАНДИЯ – РОССИЯ

В традиционном голосовании посетителей интернет-портала SOVSPORT.RU по выбору основного состава сборной России на очередной отборочный матч победил… «Зенит». Да-да, именно так – шестеро питерцев попали в состав, а если прибавить к ним еще и Андрея Аршавина, не так давно игравшего в Питере, да главного тренера Дика Адвоката, который руководил командой в 2006–2009 годах, то надо констатировать: сборная – в «Зените»!

Андрей АРШАВИН («Арсенал», Англия) 1772

Владимир БЫСТРОВ («Зенит») 1363

Игорь ДЕНИСОВ («Зенит») 1268

Сергей ИГНАШЕВИЧ (ЦСКА) 1789

Александр АНЮКОВ («Зенит») 1553

Александр КЕРЖАКОВ («Зенит») 1394

Константин ЗЫРЯНОВ («Зенит») 1478

Роман ШИРОКОВ («Зенит») 1257

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ (ЦСКА) 1277

Юрий ЖИРКОВ («Челси», Англия) 1662

Игорь АКИНФЕЕВ (ЦСКА) 1611

ЗАПАСНЫЕ

Владимир Габулов («Динамо»)

159

Вячеслав Малафеев («Зенит)

198

Алексей Березуцкий (ЦСКА)

806

Сергей Паршивлюк («Спартак»)

381

Динияр Билялетдинов («Эвертон», Англия)

398

Павел Мамаев (ЦСКА)

297

Игорь Семшов («Динамо»)

756

Алан Дзагоев (ЦСКА)

516

Роман Павлюченко («Тоттенхэм», Англия)

232*

Павел Погребняк («Штутгарт», Германия)

735

Всего в голосовании приняли участие 1 968 человек

ПЕРЕМЕНЫ

ИЗ СОСТАВА ВЫПАЛИ СЕМШОВ И ПОГРЕБНЯК

По сравнению с вариантом читателей образца матча со Словакией из состава выпали двое – Игорь Семшов и Павел Погребняк. Вместо полузащитника «Динамо» и форварда немецкого «Штутгарта» на поле «выходят» зенитовцы Игорь Денисов и Александр Кержаков.

Первую замену логичной никак не назовешь (Семшов уж точно не был худшим во встрече со Словакией), а вот со второй спорить трудно – Кержаков провел великолепный сентябрь, в который уместились два хет-трика и так, голы «по мелочи». Александр ворвался в список лучших бомбардиров чемпионата и по праву заслужил доверие наших читателей.

РЕЙТИНГ ДОВЕРИЯ

ИГНАШЕВИЧ ВЕРНУЛ СЕБЕ ЛИДЕРСТВО

Это практически феномен – главный молчун российского футбола, армеец Сергей Игнашевич в матчах сборной эпохи Дика Адвоката раз за разом побеждает любимца публики Андрея Аршавина. Статистика знает все – из четырех наших голосований перед матчами сборной Игнашевич выиграл три! И лишь один раз первенствовал Аршавин.

ДОМИНИРОВАНИЕ

КОНКУРЕНЦИЮ «ЗЕНИТУ» СОСТАВИЛ ТОЛЬКО ЦСКА

По сути, читатели составили основное блюдо всего из двух «компонентов» — футболистов ЦСКА и «Зенита». В сборной шестеро зенитовцев и трое армейцев, а двое наших «англичан» – Жирков и Аршавин совсем недавно выходили на поле в составах армейцев и питерцев соответственно.

В принципе выбор посетителей портала sovsport.ru выглядит логичным – «Зенит» уверенно лидирует в нашем чемпионате, а ЦСКА выглядит сейчас единственным преследователем питерцев. Альтернативы Жиркову на левом фланге обороны, как считает, судя по всему, Адвокат, нет. А Аршавин доказывает свою состоятельность – пусть не в играх за сборную, но за «Арсенал» уж точно.

Но все эти прикидки – лишь для газетных страниц. Слишком много «но» даже в таком вот безапелляционном раскладе. Оборона ЦСКА регулярно дает сбои, а Акинфеев начал допускать результативные ошибки и во встречах сборной – взять для примера хотя бы матч со Словакией месячной давности.

Денисов стабилен в хорошо знакомом окружении в клубной команде, но в сборной если не проваливает решающие матчи, то и не проводит их на «отлично». Взять хотя бы матчи с Германией и Словенией в Москве прошлой осенью. Где-то Игорь недобежал-недоглядел, а в результате – пропущенные мячи.

Новости. Футбол

Райо Вальекано - Хетафе

Сегодня в 20:00

Райо Вальекано
Хетафе

Ставка: Хетафе, Инд. тотал меньше 2.5

Команда Хетафе сыграла 12 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 2.5 желтых карточек

Сделать ставку 1.82

Реклама 18+