Россия уступила Дании

Юношеская сборная России (игроки до 19 лет) продолжает участие в первом отборочном раунде Евро-2011. Вслед за победой над Швецией (4:2) наша команда уступила Дании (1:2).
news

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Юношеская сборная России (игроки до 19 лет) продолжает участие в первом отборочном раунде Евро-2011. Вслед за победой над Швецией (4:2) наша команда уступила Дании (1:2).

Подопечные Юрия Смольянинова вели в счете до 89-й минуты (отличился спартаковец Козлов), но в итоге дважды пропустили, после того как датчане разыгрывали стандартные положения. Причем второй мяч в наши ворота был забит на третьей добавленной минуте. 12 октября сборной России необходимо победить Украину, чтобы выходить в элитный отборочный раунд. Наших соседей в то же время устроит и ничья.

– Концовка матча с датчанами показала, как одно судейское решение может изменить игру. Был бы на 89-й минуте назначен штрафной в ворота Дании, там бы уже и времени оставалось совсем ничего. Тем более что Козлову оказывали помощь. Но в итоге судья поставил штрафной в ответной атаке уже в наши ворота, после которого был забит гол. Но мы сделаем все, чтобы пройти украинский рубеж, – сказал Смольянинов официальному сайту РФС.

В элитный раунд попадают победители групп (всего их 13), команды, занявшие вторые места, а также две команды, занявшие третьи места с наилучшими показателями. Финальный турнир состоится в 2011 году в Румынии.

Россия – Дания – 1:2 (0:0). Голы: Козлов, 63 – 1:0, Думич, 89 – 1:1, Оффенберг, 90 – 1:2.

Россия: Плохих, Никитинский, Чежия, Оздоев, Кутепов, Киреев, Емельянов, Нуров, Иванников (Комисов, 76), Махмудов (Бочаров, 46), Козлов.

Положение команд: 1. Украина – 6, 2. Дания – 3, 3. Россия – 3, 4. Швеция – 0.

Новости. Футбол

Райо Вальекано - Хетафе

Сегодня в 20:00

Райо Вальекано
Хетафе

Ставка: Хетафе, Инд. тотал меньше 2.5

Команда Хетафе сыграла 12 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 2.5 желтых карточек

Сделать ставку 1.82

Реклама 18+