Продолжить без JavaScript
Футбол21:58, 17 октября 2010

Дрогба и Лэмпард – вне игры?

Вчера «Челси», с которым завтра в матче Лиги чемпионов встретится «Спартак», прилетел в Москву, в аэропорт «Домодедово». Прилет «Челси» можно назвать рекордным по предпринятым мерам безопасности – «аристократы» предпочли перейти границу без внимания прес

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ЗАВТРА. 20.30 (мск). ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППА F. «СПАРТАК» – «ЧЕЛСИ»

Вчера «Челси», с которым завтра в матче Лиги чемпионов встретится «Спартак», прилетел в Москву, в аэропорт «Домодедово». Прилет «Челси» можно назвать рекордным по предпринятым мерам безопасности – «аристократы» предпочли перейти границу без внимания прессы. По информации «Советского спорта», участие в матче двух главных звезд «Челси» – форварда Дидье Дрогба и полузащитника Фрэнка Лэмпарда – практически исключено из-за травм.
– Я не хочу жаловаться на травмы своих игроков, но те, кто пропустит поединок, для нас очень важны, – заявил после матча с «Астон Виллой» (0:0) наставник «Челси» Карло Анчелотти. Речь, как нетрудно догадаться, идет о Фрэнке Лэмпарде и Дидье Дрогба.
Фрэнк не играл за «Челси» с 28 августа, и ожидалось, что он поправится к встрече с «Астон Виллой». Однако Лэмпард усугубил травму паха и выбыл еще на две недели. Не лучше ситуация обстоит и с Дрогба.
– Я не думаю, что Дидье сыграет во вторник, – признался перед вылетом в Москву Карло Анчелотти. – Он не тренировался всю неделю и нуждается в практике. Дрогба останется здесь, на базе в Кобхэме и будет восстанавливаться после болезни. В принципе, в этом нет ничего страшного, потому что у нас есть здоровый Саломон Калу.
…Вчера уже ближе к одиннадцати часам вечера чартер «Челси» приземлился в Центре деловой авиации, что находится неподалеку от «Домодедова». Около десятка милиционеров наблюдали за тем, чтобы никто не нарушал покой звезд мирового футбола. Игроки быстро заняли свои места в автобусе и направились в гостиницу «Украина». Сегодня вечером команда проведет предыгровую тренировку в «Лужниках», а Анчелотти даст пресс-конференцию. Ну а завтра – в бой!

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППА F

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

И
В
Н
П
М
О
1. Челси
2
2
0
0
6-1
6
2. СПАРТАК
2
2
0
0
4-0
6
3. Марсель
2
0
0
2
0-3
0
4. Жилина
2
0
0
2
1-7
0
19 октября. СПАРТАК – Челси, Марсель – Жилина.

НОВОСТИ «СПАРТАКА»

АЛЕКС НЕ ВЫЙДЕТ ПРОТИВ «ЧЕЛСИ»

Полузащитник «Спартака» Алекс, получивший травму в игре 24-го тура с «Аланией», не сыграет против «Челси» во вторничном матче Лиги чемпионов.
– Обследование, проведенное в субботу, выявило микронадрыв. На восстановление, по оценкам врачей, потребуется 7–10 дней, – сообщил корреспонденту «Советского спорта» Сергею ПРЯХИНУ Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин.

А СУДЬИ КТО?

«СПАРТАК» И «ЧЕЛСИ» РАССУДИТ ИСПАНЕЦ

Сегодня стали известны имена судей, которые будут обслуживать вторничные матчи третьего тура Лиги чемпионов. Как сообщает официальный сайт УЕФА, матч между «Спартаком» и «Челси» будет обслуживать испанский арбитр Карлос Веласко Карбальо.
Прежде этот рефери матчи с участием российских команд не обслуживал. 39-летний арбитр (по профессии – инженер) впервые отсудил международный матч в мае 2008 года. В этом сезоне он уже работал на игре Лиги чемпионов. Встреча между «Шахтером» и «Партизаном» (1:0) стала его дебютом в главном клубном европейском турнире. В испанском чемпионате Карбальо за матч раздает в среднем шесть желтых карточек.
Читать также: