Спаллетти посоветует Кержакову не уезжать в Англию

Главный тренер «Амкара» Рашид Рахимов сетовал на удаления, сломавшие игру его команды. А наставник «Зенита» Лучано Спаллетти поведал, что посоветует Кержакову, если форвард получит приглашение из клуба английского чемпионата.
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й ТУР. «ЗЕНИТ» – «АМКАР» – 2:0

Главный тренер «Амкара» Рашид Рахимов сетовал на удаления, сломавшие игру его команды. А наставник «Зенита» Лучано Спаллетти поведал, что посоветует Кержакову, если форвард получит приглашение из клуба английского чемпионата.

РАХИМОВ: В ПЕРВОМ ТАЙМЕ МЫ СМОТРЕЛИСЬ ХОРОШО

— Мало кто выходит на «Петровский» так, как это сделали мы, предложив свою игру. Так что мне не в чем упрекнуть своих ребят, — сказал после матча главный тренер «Амкара» Рашид Рахимов. – В первом тайме мы смотрелись очень хорошо. Но потом удалили Белорукова, а затем и Федорива. Эти удаления сломали нам всю игру. Против «Зенита» в полном-то составе играть тяжело, а тут вдевятером!

— Первый гол стал ошибкой Усминского…

— Тем обиднее: в целом он провел отличный матч. Игорь мог отбить мяч не на набегающего Кержакова, а хотя бы чуть в сторону…

СПАЛЛЕТТИ: САШЕ НЕ СТОИТ ЕХАТЬ В АНГЛИЮ

— Мы провели отличный матч против непростого соперника. По тому, что я увидел в субботу, «Амкар» не заслуживает того места в турнирной таблице, которое сейчас занимает, — Лучано Спаллетти начинает с комплиментов в адрес пермской команды. – Но мои ребята грамотно нагнетали давление и заставили пермяков часто нарушать правила. В результате соперник получил два удаления, причем оба они были совершенно справедливыми. После этого игра пошла по нашему сценарию.

— В английской прессе появилась информация, что Кержаковым заинтересовались «Арсенал» и «Ливерпуль». Ваш предшественник Адвокат советовал Аршавину уезжать в Англию. А что скажете вы? Будете пытаться удержать Кержакова или посоветуете уехать на туманный Альбион?

— Я буду советовать Кержакову не ехать в английскую лигу. У нас в России (Спаллетти произнес эту фразу именно так. – Прим. ред.) очень сильный и интересный чемпионат. Я думаю, Кержакову нравится здесь играть. И он не захочет никуда уезжать. Он влюблен в «Зенит». К тому же Александр уже играл за границей и вернулся назад.

— В прошлый раз Юрий Жевнов появлялся в воротах «Зенита» после того, как провел два «сухих» матча за сборную. Несколько дней назад он снова отыграл за белорусов «на ноль» два поединка и в матче с «Амкаром» вышел на поле. Между этими событиями есть связь?

— Мы принимаем во внимание то, как Юрий играет за сборную. И сейчас он на подъеме. Несмотря на то что «Амкар» нанес только один удар по воротам, Жевнов провел матч хорошо. Каждым своим действием Юрий демонстрировал, что ни на секунду не выключается из игры.

— В четверг «Зениту» играть с «Хайдуком» в Лиге Европы.

— Я жду сложного матча. Видел, как играет «Хайдук», знаю, на что способна хорватская команда. Тем не менее жду хорошей игры от своих футболистов. Если мы наберем девять очков, то почти обеспечим себе выход из группы. Так что мы должны выигрывать.

Новости. Футбол