«Радоваться за них надо – по-человечески старость встретят!»
В течение недели посетители портала www.sovsport.ru выражали свое отношение к заработкам российских футболистов. Предлагаем ознакомиться с наиболее интересными мнениями.
ТЕМА НОМЕРА. ФУТБОЛ И ДЕНЬГИ
В течение
недели посетители портала www.sovsport.ru выражали свое отношение
к заработкам российских футболистов. Предлагаем ознакомиться с наиболее
интересными мнениями.
– Это дикость, когда футболист
получает 120 тыс. евро в месяц, а профессор университета – тысяч
50, и не евро, а всего лишь рублей. А самое интересное, что
зарплата футболиста ничем не обоснована чисто экономически. Футбол –
нерентабельный бизнес, откуда берутся такие зарплаты? Мои заработки, несмотря
на то что я работник умственного труда, конечно, гораздо ниже, чем
у наших футболистов.
– А Лужков получит пенсию 247 тыс.
в месяц. И что, откроем дискуссию, хорошо это или плохо? Идиотизм
какой-то. Чего гнать волну? Получают – значит, им согласны платить.
Радоваться за них надо – по-человечески старость встретят. А не
как Численко или Воронин.
– К большим зарплатам футболистов отношусь
спокойно. Футболистов!!! А вот зарплата Баженова и Шишкина меня
пугает))))
– Наверное, нигде в мире
нет такого футбольного чемпионата, где футболисты ведущих клубов получали
ли бы такие охрененные деньжищи за то, что 80% игрового времени ходят
пешком по полю, а другие 20% времени страдают от одышки... Ведь,
согласитесь, ходьба по полю так утомительна и изнурительна.
Ну и, наверное, нигде в мире нет такого количества болельщиков,
получающих удовольствие от спортивной ходьбы за мячом...
– Вообще все спортсмены получают
нереальные деньги. В «Ак Барсе» есть хоккеисты, чья зарплата больше, чем общая
годовая зарплата всех учителей Тетюшского района республики. А мы говорим
о будущем поколении, о воспитании. Что сделали эти шавы, павы
и т. д. и т. п. такого, чтобы зарабатывать больше, чем тысячи
учителей, вместе взятых?
Читать также:





